КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Охота.... И др. рабочее применение собак.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Охота.... И др. рабочее применение собак.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Галина » 11 окт 2007, 09:11

Побывала у Вас на сайте - очень красивая собака. Хорошие фотки. Выставочные результаты впечатляют! Молодцы!
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 12 окт 2007, 09:29

Галина,

спасибо :-)~
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Галина » 12 окт 2007, 09:39

Я, к сожалению, взяла собаку без РКФ родословной. Пыталась сначала ее получить(взяла даже 2 описания). Но у собаки стал сильно закручиваться хвост. Не знаю, с чем это связано. Скорей всего, с неграмотным разведением. Хотя я взяла собаку из этого клуба именно потому, что собаки там ровные, красивые, крупные. Но у председателя новый молодой кобель и она его вяжет со всеми подряд суками своего клуба. Но я тут недавно прочитала, что есть соревнования, в которые допускают собак и без родословной. Тот же Ринг, например. Так что если выучимся, будем участвовать.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 13 окт 2007, 19:13

Галина,
насколько знаю, во многих соревнованиях разрешают участвовать собам без родословных.

Главное, навыки и умения. Пусть для вас все сложится удачно1 :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 14 окт 2007, 20:27

Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 14 окт 2007, 23:49

Мишка на цепочке вызывает щемящее чувство жалости.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 26 окт 2007, 12:26

:-! Всем здравствуйте!
Несмотря на нелестные отзывы и кажущуюся неэтичность и негуманность притравки, мы вчера всё-таки собрались ТУДА. :I
(*туда* - это местная притравочная станция)
Собрались мы ТУДА вдвоём с Котлеткиным, но волей провидения к нам присоединились два счастливых владельца керн-терьеров. Правда, без собак. Потому как выставка на носу. :-q То есть, в сущности, они добровольно вызвались составить мне группу поддержки (заодно и подвезли туда и обратно).
Притравочная станция у нас находится, мягко говоря, далеко от центра. Рядом с ней - приют для бездомных животных. Уже этот момент - много-много собачьих запахов, заставил сердечко моего БОЛЬШОГО ОТВАЖНОГО ВОИНА бится сильнее. (*А вдруг удасться набить кому-нибудь репу!?!* :-0)
Честно сказать, на какой-то момент мне показалось, что мы туда не попадём, так как быстро выяснилось, что здания с номером 40Б в этом месте никто не знает, а телефон нор-мастера какой-то лопух (Я :I) каким-то образом записал неправильно. Но мы не отчаялись, и после нехитрых манипуляций правильный номер телефона был у нас. :)
Нда, неудивительно, что здания 40Б никто никогда не видел. Дело в том, что четыре гаража и сарайчик на маленьком клочке земли *домом* называть можно было с натяжкой. И вот мы там...
Впервые я увидела, как натравливают собак. За загородкой в загончике громко орали два вельш-терьера, правда на что - я сразу не разобрала, потом выяснилось, что это клетка. С ЛИСОЙ. 8-| При чём клетку периодически зачем-то встряхивали.
И вот тогда я вспомнила, как это неэтично и негуманно....И вообще, лисичку, бедную, жаааалко. :,(
Тем временем Киба даром время не терял - ведь из загона вышла девочка вельша. Это был один из тех редких случаев, когда мой пёс хотел просто поиграть 8:-) .... А вот его оппонент(ша) - нет. (хотели, как лучше - получилось, как всегда) Разгорячённая притравкой, она вцепилась в загривок своему несостоявшемуся товарищу по играм, и повисла там, как огромная пиявка. Конечно, как всегда, воплю было гоораааздо больше, чем видимых повреждений, :I (это только у меня собака имеет свойство орать раньше, чем ей сделают больно?) Превозмогая здоровое злорадство, я взяла *потерпевшего* на руки, и стала успокаивать, приговаривая: * А вот овчарочке тааак же больно было....А вот овчарочка тааак же пищала.....* :D
Толстопуз быстро успокоился (правда, стал усиленно делать вид, что девчонку не замечает....прячась за моей ногой...), но настрой у него был уже не тот...
Впрочем, как и у меня. В общем, когда мы наконец вышли на "сцену" - я чувствовала себя извергом, убийцей, и жестоким эксплуататором малолетних Киб в одном флаконе.
Надо сказать, что всё-таки незнакомая обстановка сильно сбило моего пса с толку. Куча запахов, звуков - какая уж там лиса. В общем, нюхнув пару раз незнакомый предмет (по которому ещё и стучали периодчиески - кошмар просто!), Котлеткин чихнул и бодренько ускакал обнюхивать поленце. :-S Я в ауте от столь ярого проявления охотничьих инстинктов, подтаскиваю его поближе, уверяю, что это просто такая кошка, надо злится и лаять, мой пёсик лает - правда, совсем в противоположную от клетки с лисой сторону. :-( Я остро начинаю ощущать себя хозяйкой безполезного, избалованного диванного декората, потом удосуживаюсь рассмотреть, собственно, лису...
Люди! Положа руку на сердце могу заявить - такого накормленного, спокойного и безразличного ко всему зверя я не видела ни в одном зоопарке! Я сразу поняла, почему клетку трясли ДРЕМАЛА, и ей до сиреневой звезды были этим собаки, притравки и уж тем более Кибы, нюхающие пни неподалёку. |O| Похоже, мой пёс, смутившийся полной неподвижностью объекта и незнакомым запахом, вплоне мог и не разобрать, что в клетке что-то живое.
Вторым этапом у нас была, собственно, нора. Нора - это такое замысловатое сооружение из достаточно узких прямоугольных сегментов с крышечками на каждом, при чём расположены они под разными углами и при этом составляют друг с другом длинную трубу (эх, жаль, что мне было не до фото). Вот в один из этих сегментов мне и предложили запихнуть моего многострадального собакина. :@ Ну, надо ли говорить, что эта идея не была встречена им с энтузиазЪмом. Как можно шире растопырив лапы, он упёрся в бортики *норы*, а взгляд его, обращённый на меня, красноречиво говорил - * Так вот чем ты платишь за мою безграничную любовь и преданность? Вот подожди...- прийдём домой, я тебя в диван засуну, ЧЕСТНО.* Правда, как только закрылась крышка, пёс быстро сообразил, что *надо идти на свет*, и под триумфальные звуки одобрения, достаточно быстро выкарабкался наружу.
Поняв, что за это ещё и ДАЮТ ВКУСНЯШКИ, второе погружение в нору (сегментом подальше), прошло на ура. :-E Но когда дело дошло до сегмента, который вёл вниз (т.е., сначала собака ползёт вниз, потом - наверх), Киба смутился, и решил, что он будет жить здесь, о чём незамедлительно объяснил нормастеру, который попытался его взбодрить постукиванием по крышечке. :)
В результате насильственного выпихивания (используя мягкое скотчиное место как точку приложения силы), прозрение к нему всё-таки пришло, и, скрежеща когями по деревянному желобу, мой отважный пёс выбрался на белый свет. За что и был вознаграждён. :-E
Как результат - собака спит весь вечер, я взбодрилась, так что результаты пока только положительные! :*
P.S. Когда уходили, нормастер открыл лисью клетку, поставил у выхода своего рода переноску и скомандовал *Иди на место!*. Лиса лениво поднялась и юркнула в *домик*. Рабочий день у неё закончился....:)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Галина » 26 окт 2007, 13:16

Молодцы! С почином вас обоих!
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 26 окт 2007, 14:59

Kiba
Хорошо что съездили, посмотрели. Теперь хотя бы будете знать, что это за притравка и с чем ее едят :D
Только надо было в клетку вместо лисы белую пуделиху посадить. Уверенна, Котлеткин проявил бы гораздо больший энтузиазм. zzz
Ну как он Вас дома в диван не засунул? :)

А фоток Вы совсем не сделали ? :I
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 26 окт 2007, 15:15

Галина, спасибо!
Главное, что это не оказалось кровавой резнёй (а у меня были такие предположения).
Сарка, фотографий, к сожалению, нет. Да и темновато было уже - полседьмого вечера. В следующий раз буду с фотоаппаратом 100%!
Дома заснул ПОД диваном. ;) На нас сил уже не осталось.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 28 окт 2007, 13:58

Kiba, когда планируете еще поехать?
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 29 окт 2007, 11:16

Как только, так сразу. Дело осложняется только тем, что далеко находится притравочная станция, а мой муж в *убийствах и живодёрствах* отказался участвовать. ;)
Кстати, мне сказали, что нормастер периодически советует давать собаке *отдых* на некоторое время, чтобы психика не пострадала.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 29 окт 2007, 11:21

Ясненько... Тогда с Вас новый репортаж "с места событий" и фоток, фоток побольше :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 29 окт 2007, 18:11

А я, вот, подумала, что , если бедная собачка уже не хочет лезть в нору (или то, что в человеческом представлении похоже на нору), то зачем ее натаскивать, если она уже потеряла такие охотничьи инстинкты, и зачем их развивать, если собака разводится и используется, как компаньон?:I

И еще - собака устала и проспала весь вечер, но, ведь, если бы Вы выехали за город на весь день и просто побегали бы по лесу ( или парку), собака бы также устала, имела бы кучу свежих впечатлений, результат был бы тоже положительным :I


:-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 29 окт 2007, 18:48

Ну, не хотел он, положим, только первый раз. :-X Но когда он выползал из норы потом - по нему реально было видно, что получает удовольствие. Конечно, я не буду его заставлять, если дело не пойдет. Но это станет ясно только через некоторое время. Пока впечатлений у нас обоих масса!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум