КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Охота.... И др. рабочее применение собак.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Охота.... И др. рабочее применение собак.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 28 сен 2007, 13:30

О, обязательно опишите его реакцию. (До сих пор не забуду, как Киба первый раз корову увидел :-X )
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Галина » 01 окт 2007, 09:13

Emma, как съездили к бизонам? Расскажите, как Тим на них реагировал? И зачем вообще вы туда ездили? Наша подружка кане-корсо неадекватно реагирует на лошадок. Когда мимо бегут, приходится держать крепко. :-!
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 01 окт 2007, 13:48

Господа, гуманизм, конечно, хорошо, но не стоит с ним перебарщивать. Посмотрите на эту проблему под другим углом: для того, чтобы у кого-то качество жизни улучшилось, у кого-то оно должно ухудшиться. В данном случае это енот или волк и собака. Давайте пожалеем бедного волка и не станем травить на него собаку, пусть наш пес живет и потихоньку сходит с ума от безделья, главное, чтобы бедный волк не пострадал. Мне кажется, все должно быть в меру. Животным свойственно насилие, и от этого никуда не денешься. В противоположной ситуации дикое животное не стало бы заморачиваться проблемами морали и с голодухи спокойно сожрало бы сидящего на цепи пса. Просто здесь роли поменялись. Да, это антигуманно. Да, это неприятно. Но жить-то вам в конечном итоге со своим псом.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 08 окт 2007, 12:52

Давайте пожалеем бедного волка и не станем травить на него собаку, пусть наш пес живет и потихоньку сходит с ума от безделья, главное, чтобы бедный волк не пострадал.


По-моему, в этом есть некое лукавство.
Ведь, в большинстве случаев не для охоты человек держит собаку.
А если для охоты, то охотники имеют возможность научить своих собак и без искусственной притравки, в реальных условиях.
Многие современные собаки будучи в прошлом охотниками, выводятся сейчас в других направлениях (охрана, спорт), как собаки компаньоны, поводыри, спасатели, поисковики и т.д.
Чтобы собака не скучала можно найти много других увлечений, помимо охоты, которая имеет смысл лишь если она нужна для добывания пищи.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Галина » 08 окт 2007, 15:39

Согласна! Но, насколько я знаю, охотничьи породы должны подтверждать свои рабочие качества. Как служебники проходят дрессировку и получают диплом, так и охотники должны его иметь. Может, если разводиться не надо, то и диплома не надо. И я не знаю, от каких охотничьих пород дипломы требуют обязательно. Ведь и в служебном собаководстве осталось все со времен СССР. Как были занесены в служебные породы немец, САО, кавказец, ризен, ротвейлер, черный терьер, так они там и числятся. А то, что сейчас уже целая куча других пород, относящиеся к служебным(те же кане-корсо, були и т.п) никого не волнует. Им для разведения можно только на выставках хорошо выставляться. Мне в этом отношении порядок у немецкой овчарки нравится. А сейчас еще ужесточили - нельзя на выставку после 2-лет без диплома. Правильно. Я считаю, что каждая собака, независимо от породы, должна иметь диплом. Даже если это комнатно-декоративная собака, она вполне может освоить УГС.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 08 окт 2007, 17:07

Я не говорю о рабочих собаках, которые выводятся как охотничьи и используются как охотничьи.
Я говорю о тех, которые позиционируются как компаньоны.
Скай терьер, например, был когда-то охотничьей собакой, со временем, в процессе разведения, он утратил эти качества, превратившись сначала в сторожевого пса, а потом - в компаньона.
Приобретая собаку компаньона, вовсе необязательно развивать ее другие способности, в моем, например, случае, хотелось бы все эти сторожевые инстинкты как можно больше приглушить, чтобы получить собаку максимально дружелюбную.
А насчет выставок и дипломов - совершенно с Вами согласна, нельзя отделять экстерьер от интеллекта.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Галина » 08 окт 2007, 17:27

Fidel, так у Вас скай? А то я спрашивала, кто у Вас, но ответа не получила.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 08 окт 2007, 18:06

Наверное, я пропустила Ваш вопрос.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 09 окт 2007, 10:12

Fidel, по поводу экстерьера и интеллекта -это для меня очень интересный вопрос. Уже неоднократно его поднимала на белорусском форуме. Т.к., сейчас идёт явная гонка за внешним видом, а вот по характеру заводчик скорей удушится, чем не пустит красивого щена в разведение. Как результат - скотчи с мозгами улитки, бррр....
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 09 окт 2007, 12:24

И не только показатели интеллекта важны при допуске к выставке. Биологические/медицинские факторы тоже важны, пока же только для отдельных пород существуют тесты, например, на дисплазию, а нужны по хорошему - генетические анализы, ведь - выставки - демонстрация результатов разведения. А без научного подхода, основанного на анализе результатов, какое разведение, это уже- размножение.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 09 окт 2007, 12:49

Ездили к бизонам, да и вообще...
К нам же стаффоподружка наша-Альмушка -с Москвы приезжала на свидание-вот мы и куролесили 2 дня без передыху. :-X

И бизоны, и озера, и выгул-набегались вдоволь...

Фотки с реакцией наших соб выложу попозже.
Сначала , конечно,, настороженность была , а потом отпустили их бегать рядом и им эти бизоны уже до звезды были :-X
Это зубробизоник под Питером, там все огорожено- но дырки внизу для кормления бизонов -очень большие. Я больше за Тимбера боялась, чем он за себя... :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 09 окт 2007, 21:01

Если немного не в тему, то извините! Перенесите куда нибудь.

Но я про знакомство амстаффов с другими ( более большими) сородичами.

В зубробизоник мы ездили , чтобы посмотреть на реакцию наших собак на такие морды :[

Надо сказать, что зря переживали . Настороженность возникла сначала слегка, а потом , что бизоны, что лошади, что собаки-все едино.

Вот несколько фоток с нашего уик-энда на прошедшей неделе.

Это наша подружка-стаффордюшка-Альмочка
Изображение
Изображение

А это я со своим Тимкой, мне явно смешно :-X
Изображение

Изображение

Это площадка рядом, на которой мы отпустили собак и они побежали договариваться о шашлыках:
Изображение
Совместный потрет :I наша будущая невеста :I
Изображение

Изображение

На лошадей мы тоже не реагировали, дети наши человеческие накатались вдоволь!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 09 окт 2007, 22:16

Эмма, замечательные фотки!!! Я представляю, как бы моя Сарка реагировала на таких мордах! Мы как то ездили на природу с песой, а там рядом пруд. Привели коров на водопой... Реакция у Сарафана была почти такая же, как и на кошек :D :D Отпустить я ее не решилась, ходили быки с такими устрашающими рогами :-D Думаю, сейчас он Сарку одним левым :[

А невеста у Тимки красавица! Достойная пара для Вашего джентельмена :-I
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 10 окт 2007, 17:29

Emma,
Замечательные фотографии, спасибо, как будто сама побывала и посмотрела Ваших стафов.
Портрет жениха и невесты можно- в рамочку и на стенку :D
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 10 окт 2007, 18:07

Спасибо за отзывы, я рада что мы вам нравимся :I

А портретов у меня много, хоть всю стену обвешивай-

только мы скромные, я их в компьютере храню и показываю только избранным!
форумам :-C
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум