КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - И что вы об этом думаете?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

И что вы об этом думаете?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 22 июн 2007, 11:16

Сегодня увидела отгрызенную ногу от тряпичной игрушки, и решила писать дальше. :))
Итак, часть третья:
"Как играет."
Игрушки бывают нескольких видов.
1. Мячики.
Мячики нужны для того, чтобы отбирать их у гостей и гордо уносить в другую комнату. Чтобы потом невзначай прикатить их обратно и опять отобрать. ;)
2. Мягкие игрушки.
С недавних пор с мягкими игрушками мы играем исключительно в патологоанатома. :) Т.е. - пёса сидит, и внимательно изучает внутренности. Когда внутренности выкидываются, игрушка постепенно теряет конечности, а потом эта замусоленая тряпочка с завидным постоянством подкидывается хозяевам. (Вы что, не видите? Мне совсем не с чем играть!!!)
3. Резиновые игрушки.
Три фаворита - длинная розовая одноногая тварь, выбранная мной в магазине по принципу *у кого морда грустнее*, (раньше пищала, теперь зашита в 3-х местах). Подкидывается хозяину под ноги в тёмном коридоре. Больших целей она не преследует.
Резиновый зайчик (игрушка a-la USSR из детского мира). Раньше был больше Кибы. Теперь пёс ему за это мстит. ;)
Крошечная латексная овца-пищалка. Пёс шарахался от неё в течение недели после покупки :)))) Сейчас уважает, но любит.
4. ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ. Уважаемые владельцы собак и соседи этажом ниже!!! Я думаю, без комментариев. ;)
5. Огромный футбольный мяч. Система игры такова: плюхнутся на него пузом сверху и драться до последнего. (пока укусить не может - чёлюсти так не раскрываются).
6. ЗАПРЕЩЁННЫЕ ИГРУШКИ:
Коричневый старый ковёр. Раньше тягал из него нитки, сейчас если и делает это, то незаметно. Но всё же иногда просыпаешься под покровом ночи от холодящего душу шуршания...
Левый кед мужа. ;) Нет, он не грызёт его. Но зачем в течении нескольких дней постоянно притаскивать его в комнату в наше отсутствие - загадка.
Собственная подстилка. Мы уже давно забыли о её прямом назначении. :))
7. Кость из жил. Сожрал.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 25 июн 2007, 10:18

Вот. А это мы, собственно. ;)

Изображение
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Diva Dakota » 25 июн 2007, 15:13

Kiba писал(а): 7. Кость из жил. Сожрал.

А почему в запрещенных? они же для того и предназначены чтоб их жрать... я своей младшей давала такие когда уходила на долго. Здорово отвлекало от поедания мебели... :candy:
http://www.diva-dakota.narod.ru/ - Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Diva Dakota
Новорожденный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Гражданка

Сообщение Kiba » 25 июн 2007, 15:46

Это под номером 7, а запрещённые - под номером 6! :)
Наш при чём её так прикольно мусолит - пока не размокнет, потом начинает соскребать размокшую часть. :))) Звуки -огого....
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 25 июн 2007, 21:26

Киба, очень рады в вами виртуально познакомиться. Вы вот в патологоанатома играете, а мы в КОСМОНАВТЫ готовимся.
Это космический корабль "Шаттл"- мы же американцы!
Погрузка на корабль:
Изображение

Внутри любимого объекта:


Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 26 июн 2007, 10:29

Фотки - блеск! Подняли настроение на день! razz
Вы тут придумывали своему псу титулы - предлагаю Гагарина! Cool
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Галина » 25 сен 2007, 08:07

Рассказ из интернета просто супер!!! Я смеялась до слез. Когда у человека есть собака, он наверняка проходит через все описанное. Кто-то с меньшими, кто-то с большими потерями. Читая, я узнавала и своего песу, но больше похоже на нашу подружку - бордосиху. Один в один.Только спать она и сама любит. Иногда, если дождь, вообще отказывается выходить из дома. Терпит. Но уж если приспичит ей, то хозяин в туалет сходить не имеет права. Надо скорей выбегать с ней. Зимой прошлой хозяйка в одном халате бегала ночью - собе "приперло". А еще понравилось, как стаф стоит в ракете - как кошка. Бордосиха наша тоже как кошка играет. Лягушку, если поймает, сначала, лежа на животе, лапами перекидывает, потом отпускает и смотрит, снова ловит и т.д. :*
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 20 окт 2007, 08:17

Вот еще в тему. Тоже очень смешно почитать :)

Вы — настоящий "собачник", если ...

Каждую неделю покупаете собаке летающие диски, мячики, косточки и другие игрушки.

Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.

В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.

Вы называете себя Мамой и Папой.

Ваша собака спит с вами в одной постели.

Вы придумали тридцать два различных имени для вашей собаки.
Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.

Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.

У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.

Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.

Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.

Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.

Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем.

Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.

Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.

Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать «Джесси, пи-пи!», в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять. Что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история.

Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.
.
Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.

Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.

На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).
Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.

Вы надолго зависаете в отделе «Собаки» в книжном магазине.
Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.

Вы — единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.

Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.

Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.

Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.

Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору).

У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще

Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).

Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится.

Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.

А признак номер один, по которому можно определить, что вы — настоящий «собачник»:

Ваша собака — звезда вашей страницы в интернете!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 20 окт 2007, 08:18

:D :D :D И еще:

10 причин стать заводчиком:

1. Мне всегда казалось, что мой дом выглядит чересчур чистым и уютным.
2. Я никогда не любил высыпаться ночью.
3. Я всегда хотел, чтобы мой ветеринар мог позволить себе новую BMW.
4. Я всегда думал, что моя мебель выглядит слишком хорошо.
5. Мне нравится слушать скулеж и лай утром, днем, вечером, ночью и особенно на рассвете.
6. Цветам пойдет на пользу частая пересадка.
7. Почему-то соседи стали очень редко жаловаться.
8. Дети всегда казались мне слишком маленькой нагрузкой.
9. Если возможно причесать и выставить одну собаку, то можно справиться и с десятью.
10. Я всегда хотел проверить, насколько сильно меня любит моя вторая половина.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 21 окт 2007, 00:28

Читала эти статьи родителям, подруге - не та реакция! Конечно, они же не собачники, им не дано понять. :D :D :D
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Галина » 21 окт 2007, 14:03

Да, действительно, собачники смеются над этими приколами, так как понимают, что хотя бы половина - про них. А не собачникам - не понять. Жалко их.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 23 окт 2007, 15:43

ой, я прям оборжалась над статьёй :D тока вот упаси боже захотеть второе такое же чудовище как у меня!!! у меня и так уже нервный тик присутствует :[
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Галина » 23 окт 2007, 16:45

Мне почему-то кажется, что имея большую собаку, о второй думаешь - возьму маленькую. Часто видела именно такие пары. Сама, если бы муж не был против, завела бы корги. Обожаю бассетов, но наслушалась о них всяких гадостей и решила, что их подлости не вынесу.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 23 окт 2007, 17:26

Мне почему-то кажется, что имея большую собаку, о второй думаешь - возьму маленькую.

А я, вот, хочу большую собаку. И раньше хотела, потому и взяли мы самую большую из маленьких собак :D
Только, вот, без машины мы, а без машины теперь по городу с большой собакой сложно передвигаться. Раньше была машина и была большая собака, а теперь, вот, решили, что с собакой меньших размеров будет меньше хлопот.
Типичная ошибка неопытных собаковладельцев 8-|
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 23 окт 2007, 18:22

Галина писал(а):Мне почему-то кажется, что имея большую собаку, о второй думаешь - возьму маленькую.

Да, я вот тоже хочу маленькую собачку. Типа йоркшира или вестика. Но тут бы одну до ума довести!!!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум