КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Никак не можем справиться!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Никак не можем справиться!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Боня » 16 июн 2007, 16:51

Здравствуйте, мы новички на этом форуме.
Помогите советом. У меня собака шарпей кобель ему почти 1 год.
Дома вроде понимает все команды, на улице как будто отключает голову и слух. :( Кидается на собак, причем закатывается так, что после того как не видем собаку лает еще минут пять. Ходить тоже спокойно не может, тащит не милосердно, причем не помагает ни строгий ошейник ни наказание (прижимается к земле грудью, хрипит, слюни до земли, а сзади я или другие члены семьи упираются ногами! :lol: )
Что с ним делать?
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natalia » 16 июн 2007, 22:18

Боня, здравствуйте! Как мне знакома ваша ситуация! ) У меня такая же ерунда с моей псиной, тока вот у меня ньюфик, которого ваще практически нереально удержать. И кидается на собак с одной целью-съесть!!! :( скоро уже два года будет...как собаку увидить-так сразу бананы в ушах, ничего не слышит! На своём опыте могу посоветовать тока одно-занятия с кинологом! Я вот уже с осени занимаюсь и результаты есть! учимся общаться с собаками и сейчас он уже не пытается всех сожрать, теперь он выбирает :lol: но по крайней мере-это уже результат, потому что раньше я вообще боялась с ним на улицу выходить! мне кажется тут нужен опытный взгляд кинолога на собаку! Советую вам искренне! :D
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 16 июн 2007, 23:16

Я тоже так думаю- что если самим справится не удается- нужен обязательно взгляд опытного человека- кинолога-ведь мы частенько не видим то, что со стороны замечательно заметно .
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 17 июн 2007, 11:16

Да, наверное, Вы правы надо будет заниматься со специалистом. Ведь у нас проблема не только в собаках, но и просто в послушании: на днях выскочил из ошейника (уж как ему это удалось) так мне таких трудов стоило поймать носился по всему району. Команду ко мне пропускал мимо ушей, хотя дома ее прекрасно выполняет. Почему именно на улице собака перестает слушаться?
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 18 июн 2007, 09:52

А потому что на улице ему интереснее по своим делам бегать, чем вас слушаться. :) Мой сейчас (почти всегда) подбегает и ждёт - какую вкусняшку я дам, сейчас научила садится, - ждать. Но у меня пёса очень любит покушать, может, для другого типа собак игрушка больше подойдёт.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 18 июн 2007, 13:33

Боня писал(а):Здравствуйте, мы новички на этом форуме.
Помогите советом. У меня собака шарпей кобель ему почти 1 год.
Дома вроде понимает все команды, на улице как будто отключает голову и слух. :( Кидается на собак, причем закатывается так, что после того как не видем собаку лает еще минут пять. Ходить тоже спокойно не может, тащит не милосердно, причем не помагает ни строгий ошейник ни наказание (прижимается к земле грудью, хрипит, слюни до земли, а сзади я или другие члены семьи упираются ногами! :lol: )
Что с ним делать?


Подскажите, давно это у Вас началось?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боня » 18 июн 2007, 20:05

Добрый день!
Кидаться на собак начал месяца четыре назад и я так думаю, что это в основном наша вина, :( потому что изначально он тянул к собакам , а мы не пускали, так как всегда чем-нибудь болели и боялись подцепить что-нибудь еще.
А тащит на улице - это наверное всегда, правда изначально было не так ощутимо, а сейчас -то вырос. Может ему просто не куда девать свою энергию, так на поводке особо не поиграешь, отпусить ни как. Поэтому если удается выехать за город, то выпускаем его там.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 21 июн 2007, 20:58

Давайте угадаю: наверняка вы и раньше нервничали, когда собак ваш пытался пообщаться с другими собаками? Если это так, то причина агрессии вполне понятна: пес видел, что вы из-за чего-то переживаете, в этот момент рядом оказывалась собака, и он сделал вывод, что виной вашим нервам другие животные. Они представляют опасность для вас, значит, от них нужно защищаться:)))) Вот примерно так.

А с поводка отпускать надо- пока вы в себе этот страх не переборете, проблема будет только усугубляться.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боня » 21 июн 2007, 22:12

Да... похоже вы правы, наверное нервничаем больше , чем он. Даже сейчас пишу и представляю, как идем по улице и если еще только мы видим собаку, то уже берем его совсем на короткий поводок и начинаем куда-то тащить. Может нам попытаться познакомиться с какой-нибудь песой, правда страшно вдруг он на нее кинется. :(
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 21 июн 2007, 22:29

А вот страх здесь совершенно ни к чему. Повторю, последствия даже самых незначительных поступков в отношениях с собакой могут быть совершенно другими, нежели вы себе представляете. Не надо бояться, да и чего? Кто-то кого-то укусит? Ну так на то они и собаки с зубами! Вы же ругаетесь, когда так складываются обстоятельства, верно? А у собак такой способ выяснять отношения.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Онь » 22 июн 2007, 12:02

А если хозяева встречной собаки начинают визжать: " ой, заберите! Ой. он нас съест! и т.д." Я тоже вынуждена брать пса на поводок при виде незнакомых собак, хотя он и не сказать, чтоб агрессивный - без поводка сам драку не начинает. А на поводке немедленно начинает орать и рваться в бой. Что это такое?
Нам помогает команда "мимо". Проходим мимо, но с ворчанием. А хотелось бы молча и без поводка...
Онь
 

Сообщение Kiba » 22 июн 2007, 12:11

А вы тоже начинайте в ответ визжать - *ой, ой, сча моего масика покусают. Уберите это мерзкую тварь от моей драгоценной собачки, он у меня такой беззащитный!!!!*
По ходу, тут дело в людях, а не в собаках. :)))))
Психология - мой тоже мимо проходит и рычит. Разница в одном - мы маааааленькие. Поэтому все умиляются. Хотя поведение у собак практически одинаковое. :)))
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Онь » 22 июн 2007, 12:30

Киба, хорошо быть маленьким... Никто не боится... Пудельку мою тоже не боялись, даже когда она рычала и лаяла. А риджбека боятся, когда молчит и смотрит даже еще больше боятся...

А недавно появилась у нас такая шиза: стал облаивать людей. Некоторых. Избранных. Которые сами бояться. Уважаемый Кинолог, что делать???

Я пока выкручиваюсь из ситуации так: "Ну ты дурак, тети испугался! Здоровый пес, а ведешь себя как щенок! Тети в красном плаще боишься! И не стыдно?"Тетя млеет: оказывается, это не она боится, а ее. Онька наказан ругательным тоном за агрессию. Но это не выход, просто успокоение публики.
Онь
 

Сообщение Kiba » 22 июн 2007, 15:17

(гордо) Между прочим, от нас тоже тётеньки убегали. Боятся, да....
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Онь » 22 июн 2007, 15:28

Киба! Вы ведь там у себя в Минске на выставки ходите? Может, увидите риджбека (полтора года, активно выставляется и чемпионствует) по имени Один? Это наш родной брат! В смысле Оникса моего. Передавайте ему привет с КСС !!!!!!
Онь
 

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум