КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Взросление! Мифы, легенды и суровая действительность.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Взросление! Мифы, легенды и суровая действительность.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 05 июн 2007, 14:43

В связи с нашим неминуемым взрослением 8) , хочется узнать, как это проходит у собак. (в частности, у кобелей). Лично я не замечаю изменений в поведении моего питомца (разве что поумнел чуть-чуть :wink: ), но заводчица (сама любящая сук) меня уже запугала возможными метками в доме, постоянными убеганиями за сукой, мерзким характером (куда мерзее-то??? :lol: ), и т.д. Я понимаю, что физиологические изменения происходят в любом случае, но какие этапы проходит психика собаки в связи с взрослением? И к чему следует присмотреться в этот период, чтобы не потерять послушание и контакт?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 08 июн 2007, 11:58

Киба, никаких меток дома у нас не было и нет. Я где то читала про йорков-что они ( кобели) так делают. Период взросления и проблем совпадают с периодом полового созревания, я так полагаю. Суки- в смысле девочки- имеют значение, если они "гуляют". Тогда интерес кобеля несравненно к ним возрастает. Бегать просто так- за девочками негуляющими- какой ему смысл? Ну если только поиграть-познакомиться, не думаю, что это проблема. В плане психики , да - маленько права качают. Мы где то в 1,3 мес. столкнулись с этой проблемой. У всех по разному проходит. Мы никак не могли понять, что если что то запрещают- то надо это принять как должное. Закрепляли именно команду :"Нельзя!", как противодействие на его нежелаемые действия.
Но, в принципе, вывод один- чем старше они становятся, тем легче и спокойнее с собами общаться. :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 08 июн 2007, 22:01

Kiba, ничего страшного вам не грозит, совсем уж жутким пес не станет. Думаю, чтобы развеять Ваши страхи, стоит прочитать книжицу Фишера "О чем думает собака". Там все достаточно подробно описано. Если хотите, пришлю ее по электронке.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 11 июн 2007, 10:13

Kinolog да, если можно! Потому как читала только отрывки. :)
Emma, отлично, немного успокоили. А то мне уже таких ужасов нарассказывали - с трудом верилось, но всё равно боязно. :wink: ( Так и вижу - Киба-монстр, обметив всю квартиру и наплевав на запреты, могучей кобелиной...лапой... разрывает на груди ошейник и уходит в свободное плавание за суками, обнюхав всю округу и порвав по дороге парочку кошек и соседского ребёнка...возвращается через пару дней весь поеденный соперниками, в репье и грязище, по-барски открыв дверь ( не забыв её пометить!), и грозным голосом прорычав - *Хозяйка, жрать давай!!*. После этого, ободрав обои и нагадив для профилактики на ковёр, удаляется спать с моей любимой босоножкой. 8) :twisted: )
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 11 июн 2007, 10:43

Киба, ну вы можете поднять настроение своим рассказом- смеялась до упаду! Я такого не ждала даже от своего темпераментного куражного
амстаффа! Все, что касаемо девочек происходит примерно так:
кобель, почуяв "записку" на травке от девочки просто начинает кружится на этом месте и задерживается чуть дольше , чем обычно , чтобы пограмотнее переметить "письмо". Если дама хозяйская, то вашему питомцу и близко не разрешат подойти, крики типа:" Мы пустуем!" и огромные палки для отпугивания кобелей носят с собой почти все владельцы девочек. Так что если что, вам грозит только испуг . Насчет меняющегося характера- больше имеет значение , на мой взгляд, время года. По весне, кобельки начинают потихоньку сходить " с ума". Но это недолгий период, справится с этими трудностями можно. Все, как у людей. :wink: Собаки имеют свое настроение, периоды невосприимчивости и наоборот, периоды полного взаимопонимания и послушания. :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 11 июн 2007, 10:49

Ну, ваш вообще для меня - просто образец (после темы о его тестировании - поражена, уже всем *стафоненавистникам* как пример рассказывала). :) У нас, к сожалению, за обучение мелких пёсов браться не хотят. :/ Типа - *не к чему это баловство*. Вот и сражаюсь сама. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 11 июн 2007, 11:23

Как это не берутся, не умеют скорее всего. Или не знают особенностей породы. Но , ничего, дрессировка -дрессировкой, но и я сражаюсь сама иногда "за справедливость". Живут то они с нами, наши детки.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 18 июн 2007, 13:39

Kiba писал(а):Kinolog да, если можно! Потому как читала только отрывки. :)
Emma, отлично, немного успокоили. А то мне уже таких ужасов нарассказывали - с трудом верилось, но всё равно боязно. :wink: ( Так и вижу - Киба-монстр, обметив всю квартиру и наплевав на запреты, могучей кобелиной...лапой... разрывает на груди ошейник и уходит в свободное плавание за суками, обнюхав всю округу и порвав по дороге парочку кошек и соседского ребёнка...возвращается через пару дней весь поеденный соперниками, в репье и грязище, по-барски открыв дверь ( не забыв её пометить!), и грозным голосом прорычав - *Хозяйка, жрать давай!!*. После этого, ободрав обои и нагадив для профилактики на ковёр, удаляется спать с моей любимой босоножкой. 8) :twisted: )


Давайте вашу почту, пришлю книжку. Кстати, поменьше слушайте окружающих- каждый считает своими долгом дать дельный совет или рассказать какой-то ужас... Да нифига страшного не происходит! У меня перед глазами куча собак, которых я вел с 2-4 месяцев. Сейчас им по 3-4 года, и никаких проблем они не доставляют. Да, были мелкие гадости в период полового созревания или после смены зубов, но никакого криминала. Если Вы ощущаете себя Хозяином, Вожаком, тогда собака никогда не пойдет Вам наперекор.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 18 июн 2007, 17:59

Спасибо! У нас ( так же благодаря вашим советам и поддержке), всё более тесный контакт, я просто обожаю своего пса! :) (при этом держу в ежовых варежках - на всякий случай. ;)) Очень страшно потерять это доверие. :)
Почта: shiritoru@gmail.com
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 18 июн 2007, 22:40

Киба, у вас прямо строгое спартанское воспитание! :D А я еще тут новую команду придумала Тимберу, когда уже ежовые рукавицы снимаю :lol:
говорю ему: "Держи себя в лапах!" Он так удивляется.... :roll:
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 19 июн 2007, 09:36

А вы думали...;) У скотчей в крови профессионаьное сидение на шее у хозяев. Только отвлёкся - а он тут как тут. Сидит. Лапки свесил. *Эх! Дай, хозяйка, колбасыы!*
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 19 июн 2007, 13:01

Киба, вам надо отдельный раздельчик про своего мальчика написать- у вас ТАЛАНТ к перу! :lol: А мы потом заказами забросаем и про наших питомцев тоже.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 19 июн 2007, 14:56

(сча забанят за оффтоп!!!)
:oops: Спааасииибооо.....:)))
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 21 июн 2007, 20:50

Не забанят- у нас на сайте очень либеральный форум:))))))) Мне нравится, когда люди общаются. Жизнь кипит:)))))))

А я одобряю отношение Kiba к собаке- с терьерами на самом деле по-другому нельзя. Кстати, Эмма, мы об этом с тобой говорили- они уважают силу, если ты слабее, то они быстренько станут вожаками. Да, нужно много ласки, да, нужно похвалу- но жесткая рука нужна обязательно.

Я всегда привожу такой пример, на тему того, как надо и как не надо обращаться с собакой. Моя Жужка очень любит лежать в компьютерном кресле: развалится, морду свесит и кайфует. Предположим, мне нужно за компьютер- я подхожу, говорю "Жужка, слазь!"- она нехотя, но сползает и идет на место. Вариант второй- жене нужно за компьютер. Она берет табуретку и садится рядом:)))))) Как думаете, что правильнее и кого после этого собака лучше слушается и больше уважает?:)))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 22 июн 2007, 10:29

:))))))))))) я уже представила, - наш бы просто лопнул от гордости и самомнения.....
Kinolog, спасибо, книжку получила!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум