КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Игры - на улице и не только!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Игры - на улице и не только!

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 04 май 2007, 13:30

Весна в разгаре, земля более-менее подсохла, гулять одно удовольствие! :) Вчера попыталась поиграть с пёсой в мячик на улице. Игра получилась односторонней - я кидаю, а щен подождет, пока мяч прыгать перестанет, подержит в зубах и отпустит. :? А хочется не просто гулять, а и развиваться как-то при этом. :)
Вопрос - кто как играет со своей собакой на улице ( и дома!)?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 04 май 2007, 13:41

У нас тоже есть "односторонняя" игра: я бросаю палочку, Одри бежит за ней, возвращается назад, но отдавать не собирается, сгрызает палочку до опилок и клянчит у меня следующую палочку... :lol:
А вообще, мне кажется, что лучшие игры для собачек - это когда они встречают себе подобных, главное, чтоб весовая категория совпадала. :wink:
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kiba » 04 май 2007, 15:55

Мы гуляем зачастую раньше остальных. А если встречаемся, то с большими пёсами. :))) Особо не разбежишься, - играются, но могут наступить нечаянно. :) А вообще у нас переезд намечается, - не знаю, :roll: столько знакомых собачатников появилось, место для выгула нашли нормальное, - как мы в новом районе приживёмся? :(
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 04 май 2007, 16:10

Пока у меня Одри не появилась, я и не подозревала, что вокруг столько собачек!!! :) Мы тоже недавно переехали, и на новом месте собак более, чем достаточно!
Правда, тоже все слишком большие для нас... :( Один такой пес попытался поиграть с Одри, так ее чуть кондратий не схватил!!! Голова, больше, чем вся Одри!!! :roll:
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Emma » 04 май 2007, 23:10

Голова больше , чем вся Одри- это, наверное как мы :lol: :lol: :lol:
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 05 май 2007, 09:29

А мы отлично с большими собаками ладим. Нам с ними интересней, чем с маленькими. :) Киба, наверное, думает, что он вырастет как минимум с ньюфа ростом. :lol:
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 05 май 2007, 09:34

Ага, что-то вроде этого!!! :lol: Вот и выходит: Одри группируется как мячик, а огромный пес ее лапами перекатывает! :lol: :shock:

Ну а про развивающие игры... Думаю, надо разобраться, чем собака любит развлекаться, и действовать в этом направлении. Может тренировать команду "Ищи!"?... Ведь собачки любят что-нибудь искать!..
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kiba » 05 май 2007, 09:52

Вот-вот. Я тоже хотела бы тренировать *ищи*. Хотя у меня терьер. :))) Но я не знаю, как заинтересовать пёсу в этом.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 05 май 2007, 10:12

В какой-то передаче про собак я видела, как можно заинтересовать собаку поиграть в "искалки". Правда, там события происходили в квартире. Хозяин показывал собаке ее любимую игрушку, потом прятал под плед на диване и просил собаку искать. Если собака не хочет искать свою любимую игрушку, то уж наверняка захочет найти кусочек лакомства!!! Ну на улице лакомство прятать - все-равно, что учить собаку подбирать ништяки с земли. :shock: А вот с игрушкой можно было бы попробовать...
Хотелось бы услышать мнение специалиста... :wink:
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kinolog » 07 май 2007, 09:05

lyolyatatar писал(а):В какой-то передаче про собак я видела, как можно заинтересовать собаку поиграть в "искалки". Правда, там события происходили в квартире. Хозяин показывал собаке ее любимую игрушку, потом прятал под плед на диване и просил собаку искать.


lyolyatatar писал(а):Если собака не хочет искать свою любимую игрушку, то уж наверняка захочет найти кусочек лакомства!!! Ну на улице лакомство прятать - все-равно, что учить собаку подбирать ништяки с земли.


Просто лучше начинать дома, пряча лакомство на глазах у собаки, и повторяя "Ищи". Потом потихоньку переходить к игрушке. Именно так учат собак-поисковиков на наркоту и все прочее.

lyolyatatar писал(а): :shock: А вот с игрушкой можно было бы попробовать...
Хотелось бы услышать мнение специалиста... :wink:


Игрушка с самого начала хороша только в том случае, когда собака любит с ней играть. У меня есть довольно много собак, которым игрушка в принципе по барабану:)))) Тогда проще и лучше использовать кусочек сыра.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум