КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Чем вы кормите свою собаку?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Чем вы кормите свою собаку?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 03 сен 2005, 22:31

Dysik писал(а):Eni Мнений много, точно никто не скажет :) Я вообще не добавляю ничего в сухой корм. Но у меня щенок еще, посмотрим, какой вырастет. У людей спросишь - волосы дыбом встают! Расспрашивала всех про сухие корма, узнала, какие хорошие, в конце концов выбрали Хилс, едим его, все хорошо, но недавно читаю на одном форуме, что все корма, которые у нас продают в магазинах, полная гадость и зарубежом они нерекомендованы для применения! Хорошие корма такие, что у нас их не продают - это Egle Pack Holistik, Timbervolf и Natural Balans. Но у нас в городе такое не найдешь, в Москве-то, наверно, под заказ. И чем собаку кормить??

Дорого- не всегда значит хорошо. О Хиллсе среди моих клиентов очень часты негативные отзывы: у собак от него выпадает шерсть, что является симптомом недостатка питательных веществ. Самые беспроблемный корм, о котором я никогда не слышал ничего плохого- Еукануба. А что касается качества кормов... Пока они производятся за границей- они хорошие. Это те же самые корма, которые продают там, без всяких отличий. Все корма за границей проходят строжайший ветеринарный контроль, и, к примеру, если производитель хочет выпускать питание премиум класса, то требования к нему очень жесткие- корм нельзя просто назвать "спер-пупер", это нужно доказать, иначе тебя разорят судебными исками.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 04 сен 2005, 12:28

Kinolog Не знаю, про Еканубу тоже читала на форумах, что у некоторых собак бывают от нее проблемы... Вот Диамонд - да, ни разу не слышала, чтоб от него что-то не так было с собакой. Может, просто он не такой распространенный? А у нас выбора особого нет - или Хилс, или Нутро Чойс.
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Dysik » 04 сен 2005, 12:32

Eni Если собачка здоровая и красивая, значит, все нормально! Многие питаются так - сухой корм и натуралка, не знаю, правда, какие проблемы бывают, но такой факт существует. Просто я сама решила ничего в сухой корм не добавлять, вот и все. Правда, щен худоватый, мало весит для своего возраста... Уже и количество корма увеличила - без толку.
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Ольга » 04 сен 2005, 12:45

Вот и у нас тоже, сухого корма никогда не ограничивали, давали кушать сколько ему влезет, а он всё равно худой (блох и глист прогоняем каждый сезон и перед прививкой).
А "Доктор Алдерс" корм хороший? У нас недавно появился в магазине, немецкого производства.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ДарвиО » 04 сен 2005, 13:34

Ольга писал(а):Вот и у нас тоже, сухого корма никогда не ограничивали, давали кушать сколько ему влезет

Это Вы зря :!: В сухих кормах все сбаллансированно: белки, жиры, углеводы, витамины - столько, сколько надо собаке определенного возраста, размера и в соответствии с физической нагрузкой. Если давать собаке больше ее положенной нормы запросто можно гипервитаминоз заработать или еще чего похуже. От этого пострадают все внутренние органы питомца! Если уж кормите с/к, соблюдайте норму! Это очень важно!
Собачница до мозга костей
Аватара пользователя
ДарвиО
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:28
Откуда: СПб

Сообщение ДарвиО » 04 сен 2005, 13:43

Самые беспроблемный корм, о котором я никогда не слышал ничего плохого- Еукануба.

Это точно :) Замечательный корм! Если б она еще и не такая дорогая была... :wink:
А вот моя подруга кормит свою алабайку натюрлихом, потому что та от сухого корма в два счета потеряла тело. Правда кормила она кормами эконом класса. Теперь вот у нее растет второй щенок той же породы и она намерена попробывать кормить его именно Еканубой. Гляда на то как моя корова от этого корма прям аж светиться...
Собачница до мозга костей
Аватара пользователя
ДарвиО
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:28
Откуда: СПб

Сообщение Ольга » 04 сен 2005, 13:52

Что-то он уже больно худенький какой-то, вот я и даю больше нормы, а сейчас вообще на натуралку перешла.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 04 сен 2005, 16:55

Ольга писал(а):Что-то он уже больно худенький какой-то, вот я и даю больше нормы, а сейчас вообще на натуралку перешла.

На самом деле приведенные на мешке нормы скорее для сведения. Реально нужно прежде всего смотреть на состояние собаки: если худеет и ребрышки видны- давать больше, тем более в период активного роста. Если пополнела- сажать на диету. В любом случае отклонение в 15-20% от рекомендованной нормы собаке сильно не навредит.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rex_Sepluvzew » 04 сен 2005, 19:03

ДарвиО!

Я мечтаю об овчарке, но передо мной проблема: смогу ли её прокормить? (У меня карманные деньги примерно 450 р. в месяц). Я и Homo sapiens презираю за склонность к предательству, естественно, не хочу быть таким сам... Так вот, решил сориентироваться по цене одного из сухих кормов: сколько надо тратиться на сухой корм в месяц. На упаковке написано: для собаки массой 2 кг надо столько-то, массой 5 кг - столько-то... Что же, собачник должен ежемесячно взвешивать своего подопечного?!
Последний раз редактировалось Rex_Sepluvzew 13 сен 2008, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Сообщение Kinolog » 04 сен 2005, 21:50

ДарвиО писал(а):
Самые беспроблемный корм, о котором я никогда не слышал ничего плохого- Еукануба.

Это точно :) Замечательный корм! Если б она еще и не такая дорогая была... :wink:
А вот моя подруга кормит свою алабайку натюрлихом, потому что та от сухого корма в два счета потеряла тело. Правда кормила она кормами эконом класса. Теперь вот у нее растет второй щенок той же породы и она намерена попробывать кормить его именно Еканубой. Гляда на то как моя корова от этого корма прям аж светиться...

Как-то достаточно давно я попытался познакомить свою кошку с сухим кормом, стал жертвой рекламы: купил ей целую упаковку "мясных" кусочков Вискас :( Прошло пару недель, и я заметил, что мой кошак постепенно превращается в голую кошку :D - шерсть выпадала клочьями! Я тут же побежал в магазин и купил ему 7,5 кг мешок Пурины- другого более приличного не было. Через несколько дней шерсь перестала выпадать, стала крепкой и блестящей! Вот тебе и Вискас- эконом класс.....
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 04 сен 2005, 22:14

Ольга писал(а):Вот и у нас тоже, сухого корма никогда не ограничивали, давали кушать сколько ему влезет, а он всё равно худой (блох и глист прогоняем каждый сезон и перед прививкой).
А "Доктор Алдерс" корм хороший? У нас недавно появился в магазине, немецкого производства.

Ольга, в этой сфере качество определяется ценой: если новый корм дешевый- лучше его не брать. Про этот ничего сказать не могу- я с ним в работе не сталкивался.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 04 сен 2005, 22:21

Dysik писал(а):Eni Если собачка здоровая и красивая, значит, все нормально! Многие питаются так - сухой корм и натуралка, не знаю, правда, какие проблемы бывают, но такой факт существует. Просто я сама решила ничего в сухой корм не добавлять, вот и все. Правда, щен худоватый, мало весит для своего возраста... Уже и количество корма увеличила - без толку.

В таком возрасте он сильно толстый и не будет- все уходит в рост. Кстати, следите за количеством корма: лучше пусть ест побольше нормы. У меня недавно был такой случай: хозяйка фоксика жаловалась, что собака мало ест, нет у нее аппетита. Ну нет и нет- что поделать? Жара была, собаки в жару на самом деле едят меньше. А фоксику 4 месяца, стали меняться зубки. Так вот от недостатка корма начались проблемы с суставами: весь корм уходил на растущие зубы. Пришлось изощряться, добавлять вкусности в корм и кормить дополнительно кальцием- тут уж было не до смеха, если собака на лапы встать не могла. За несколько дней ситуацию поправили, но все равно было страшновато....
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 04 сен 2005, 22:23

Eni писал(а):Dysik, Хилс, я слышала, очень хороший корм. К сожалению, у нас в Болгарии его не продают. Есть другие, лучше Diamond-а , но в городе Плевен, где я живу их не предлагают, говорят очень дорогие и нет на них спроса.

Кстати, нескромный вопрос: а сколько у Вас стоит мешок Даймонда?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eni » 04 сен 2005, 22:36

Diamond - 20 кг. - 68 болг.левов. /равняются приблизительно 44 долларов/Курс доллара у нас - 1.55левов/.
А Еукануба 15кг- где-то 90-100лв. Такава цена и мешка Роял Канин.Иногда и выше 100лв.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение ДарвиО » 05 сен 2005, 01:16

Rex_Sepluvzew писал(а):Я мечтаю об овчарке, но передо мной проблема: смогу ли её прокормить? (У меня карманные деньги примерно 450 р. в месяц). Я и Homo sapiens презираю за склонность к предательству, естественно, не хочу быть таким сам... Так вот, решил сориентироваться по цене одного из сухих кормов: сколько надо тратиться на сухой корм в месяц. На упаковке написано: для собаки массой 2 кг надо столько-то, массой 5 кг - столько-то... Что же, собачник должен ежемесячно взвешивать своего подопечного?!


Да, на 450 рублев в месяц на сухом корме (супер-премиум) можно, навреное, вырастить только бельгийскую (или голландскую?) овчарку - шипперке. Она во взрослом состоянии весит около 5 кг :) На мою сейчас тыщи полторы только на еду и уходит...
А "подопечного" во время роста действтительно надо часто взвешивать. И именно исходя из этого, а также возраста собаки выбирать норму кормления...

Кстати, я бы с удовольствием кормила собак натуральной пищей, мясом, крупами, овощами и пр., но как представлю, что надо кашу 3-литровыми кастрюлями в день варить - плохо становиться :shock:

Хочу высказаться о тех кормах, которыми приходилось кормить своих собак, может это кому-нибудь покажеться интересным.
Педигри, Чаппи и прочая - гадость! Одни красители и констерванты. У знакомого кавказца от Чаппи выпала вся шерсть на пузе и оно пошло прыщами... Трапезу мой шнауцер воспринимал не иначе, как шпаклевку (ее в те далекие 90-е надо было водой разводить). Хиллсом пришлось как-то кормиться, после болезни старшего гаврика - тогда только у них были "лечебные" корма. Но я не потянула его материально, поэтому "шерсть выпасть" у него (в смысле у шнауцера) не успела... :) Роял Канин мне раскритиковали, потому что делают его вроде бы теперь не "у них", а "у нас"... В результате долгих поисков я и собаки сошлись на кормах фирмы Ямс... Пока проблем нету...

Для Rexа
Между прочим, если Вас так интересует финансовая сторона вопроса, в нашем "собачьем" деле деньги уходят не только за корм :wink:
Собачница до мозга костей
Аватара пользователя
ДарвиО
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:28
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум