КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Чем вы кормите свою собаку?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Чем вы кормите свою собаку?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение ДарвиО » 05 сен 2005, 01:21

В таком возрасте он сильно толстый и не будет- все уходит в рост. Кстати, следите за количеством корма: лучше пусть ест побольше нормы.

Надо сказать, что на даче я тоже своей красотке значительно завышала норму, потому что уставала она там как собака и есть, естесно, хотела, как волк... :roll:
Собачница до мозга костей
Аватара пользователя
ДарвиО
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:28
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 05 сен 2005, 01:32

Rex_Sepluvzew писал(а):<b>ДарвиО</b>!

Я мечтаю об овчарке, но передо мной проблема: смогу ли её прокормить? (У меня карманные деньги примерно 450 р. в месяц). Я и Homo sapiens презираю за склонность к предательству, естественно, не хочу быть таким сам... Так вот, решил сориентироваться по цене одного из сухих кормов: сколько надо тратиться на сухой корм в месяц. На упаковке написано: для собаки массой 2 кг надо столько-то, массой 5 кг - столько-то... Что же, собачник должен ежемесячно взвешивать своего подопечного?!

Не хочется Вас огорчать, но этой суммы на полноценное содержание собаки не хватит. Это тем более актуально, если Вы берете пса с 2 месяцев: прививки, неизбежные визиты к ветеринару, глистогонные, амуниция- все это требует финансов. Что касается именно сухого корма, то тут все просто: средняя собака съедает в месяц примерно мешок корма, то есть 15-20 кг. Стоимость мешка в зависимости от качества колеблется от 1000 до 3000 руб. То есть как минимум в месяц будет уходить около 1500 руб. Такие дела... Я взял самые простые корма- Pro Pac, 1st choice, Mera Dog. Eukanuba еще дороже. :(
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 05 сен 2005, 02:09

Eni писал(а):Diamond - 20 кг. - 68 болг.левов. /равняются приблизительно 44 долларов/Курс доллара у нас - 1.55левов/.
А Еукануба 15кг- где-то 90-100лв. Такава цена и мешка Роял Канин.Иногда и выше 100лв.

Спасибо за информацию... Даймонд почти как у нас, а вот Еукануба у нас дороже- порядка 80-90$ за 15 кг, если брать мешок. Странно, что РК стоит столько же- он обычно на 10-20% дешевле.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eni » 05 сен 2005, 11:55

Я не знаю почему, но у нас Роял канин самый дорогой корм, в некоторых магазинах дороже Еуканубы.
У меня вопрос - как насчет того, давать варенное яйцо со скорлупой? Сырые яйца давать я боюсь, не уверена свежие ли, хотя некоторые считают, что сырой желток очень полезно добавлять в корм собаки.
И еще вопрос - Pedigree хорошим кормом считается?
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Ольга » 05 сен 2005, 14:53

Педигри это бяка.Там сплошная соя, крахмал и красители.
"Доктор Алдерс" у нас раньше стоил 80-90 рублей за 1 кг. (смотряв каком магазине брать).
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 05 сен 2005, 15:12

Eni писал(а):Я не знаю почему, но у нас Роял канин самый дорогой корм, в некоторых магазинах дороже Еуканубы.
У меня вопрос - как насчет того, давать варенное яйцо со скорлупой? Сырые яйца давать я боюсь, не уверена свежие ли, хотя некоторые считают, что сырой желток очень полезно добавлять в корм собаки.
И еще вопрос - Pedigree хорошим кормом считается?

Яйцо со скорлупой давать можно, хуже не будет, только смысла в этом особого нет. Кальция, который на самом деле усвоится там мало, а сами яйца- довольно сильный аллерген. Так что можно легко их передозировать, а потом придется кормит собаку неделю Тавегилом... Что касается Педигри- тот, что рекламируют по ящику- полный отстой, но у них есть серия профессиональных кормов Advance. Вот это уже хорошая штука: корм высокого уровня, хотя у нас о нем мало кто знает и еще меньще кормят. Мешок 15 кг стоит примерно как РК.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 05 сен 2005, 15:14

Ольга писал(а):"Доктор Алдерс" у нас раньше стоил 80-90 рублей за 1 кг. (смотряв каком магазине брать).

Судя по цене, это такой уверенный средний класс. Хуже от него не будет, но и радости особой тоже. Если у собаки проблемы со здоровьем, такие, как аллергия, больная печень, проблемы с пищеварением или еще что-то, то его лучше не брать.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eni » 05 сен 2005, 15:53

Kinolog написал
у них есть серия профессиональных кормов Advance. Вот это уже хорошая штука: корм высокого уровня,


И у нас продавали Advance, о нем очень хорошие отзывы, но в данный момент отсутствует. Даже в нашем /болг./ форуме спрашивали можно ли его заказать через Интернет.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Ольга » 05 сен 2005, 17:18

Значит нашему пудельку его точно давать нельзя.У нашего пуделя давно проблемы с печенью.Кормим мясом, творог даём, очень редко гречневую кашу, и витамины каждый день+ Карсил.Но я не знаю что делать, ест с большим аппетитом, потом минут через 5-10 рвота, хотя все продукты я даю свежие, мясо провариваю.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Dysik » 05 сен 2005, 19:32

Kinolog Я ему итак побольше даю, но он похоже не наедается - миску, после того, как все съест, еще долго вылизывает... И не поправился. Сегодня ходили уши резать, ветеринар сказал, что щен нормальный, не нужно беспокоиться за вес. Целый день вообще сказали не кормить. От наркоза еле отходит, бедняга, к вечеру хоть вставать стал, а то целый день под себя писался и тошнило... Живот впал совсем, одни ребра торчат. Завтра откармливать придется!
У нас Роял Канин стоит столько же, сколько и Хилс. Еканубра только 1 кг продается, да и то пару мешочков в одном магазине, по-моему, для взрослых собак. Больше не завозят. Хилс тоже больше 3-х кг не найти.
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 05 сен 2005, 20:03

Ольга писал(а):Значит нашему пудельку его точно давать нельзя.У нашего пуделя давно проблемы с печенью.Кормим мясом, творог даём, очень редко гречневую кашу, и витамины каждый день+ Карсил.Но я не знаю что делать, ест с большим аппетитом, потом минут через 5-10 рвота, хотя все продукты я даю свежие, мясо провариваю.

У Mera Dog есть специальный корм Sensitive. Посмотреть его можно здесь: http://www.meradog.de , раздел Top Nutrition. Он специально разработан для собак с проблемами пищеварения и аллергиями. Пожалуй, из доступных кормов он в такой ситуации идеален. Если Вам удасться его достать, то проблемы с кормлением пуделя будут решены. У моего щенка дога были похожие проблемы: хозяева посадили ему печень жирной пищей за две недели. Потом щен постоянно сидел на Эссенциале и ел такие корма, потому что от всего другого его поносило жутко.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 29 ноя 2007, 08:21

Мы едим на данный момент Eukanuba, до этого перепробовано было много чего, и то аллергия, то живот не так работает, в итоге остановились на этом корме и пока довольны ))))
Kinolog:
Мне стало интересно, действительно ли мед вызвывает аллергию? Так вот что я нашел: мед применяется при лечении аллергии!

Мед очень аллергичный продукт, могу утверждать, потому что знаю про аллергию все ))))). Я мед, лично, не могу даже нюхать, и детям его маленьким нельзя. Поэтому с медом нужно быть очень осторожными, многие собаки тоже страдают аллергическими заболеваниями, и мед - очень мощный провокатор их обострений. Причем как-раз таки искусственный не опасен - он сделан на основе сахарного сиропа, пчелы жрут сироп, и дают мед. А натуральный - вот он то и есть аллерген, потому что на пыльце. )))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение oleka » 05 дек 2007, 21:18

У вас у всех еще ничего, а вот у меня собак (щенко 2.5 мес.) иногда вообще от еды просто уходит(посмотрев тока дним глазом). Бывают случаи даже и от мяса чистого отказываемся. Едим, однис словом, хуже некуда, а пес здоров((
Аватара пользователя
oleka
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:28

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум