КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Чем вы кормите свою собаку?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Чем вы кормите свою собаку?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Eni » 03 сен 2005, 12:39

Своего лабрика я кормлю DIAMOND-ом, он в очень хорошей кондиции. Даю также творог, болгарское кисело мляко, морковку,всякие фрукты, почти все он ест, даже лимон. Очень смешная у него мордочка,когда ест лимон. :lol: Мясо тоже даю вечером, куриное, говяжье, рыбу.Вообще он любит поесть. Недавно заметила его любовь к меду. Только нигде не могла найти прочитать давать ли собаке меда, сколько, полезно это или нет. В одном форуме ответили, что мед аллерген и давать его по чайной ложечке в неделю, а то и вообще не давать. Я,конечно, кладу по немножку в кислое молоко, он вылизывает и еще просит. Была бы вам благодарна за ваши мнения. Может у кого-то информация по этому вопросу. Я сама думаю, что мед очень полезный продукт для человека, дома его едят все, слава богу, аллергии ни у кого не вызвал.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Kinolog » 03 сен 2005, 14:31

Мне стало интересно, действительно ли мед вызвывает аллергию? Так вот что я нашел: мед применяется при лечении аллергии! Надеюсь, этого достаточно для ответа на вопрос :D Проблема заключается в том, что сейчас часто встречается искусственный мед, так вот он действительно может вызвать аллергию. Так что лучше покупать его на пасеке, или у проверенных продавцов. Ну а по поводу полезности... Тут и говорить нечего. Состав: глюкоза 44,3
фруктоза 41,2
сахароза 2,2
Зольные элементы 2,58
Вода 18,2
Как можно видеть, в состав входят натуральные, легко усваиваемые производные сахара. И еще:
1. Мед не раздражает ЖКТ (желудочно-кишечный тракт)
2. Легко и быстро усваивается организмом
3. Очень быстро освобождает свою энергию
4. Оказывает успокаивающее действие
5. Естественное послабляющее, в том числе устраняет брожение и гниение пищи в кишечнике
6. Хорошие терапевтические свойства
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eni » 03 сен 2005, 14:48

Спасибо за ответ! Я никогда и не думала, что мед вредный, а наоборот, была убеждена в его полезных свойствах. Мед у нас домашний, хорошего качества. Возможно, у некоторых он может быть вызывает аллергию. Например, в Болгарии сейчас врачи не позволяют давать грудным ребенкам мед как раз с этим обьяснением. А я не могу себе обьяснить, как может сахар, который кладут в воду ребенка, быть полезнее чем мед? Ну, буду давать Рексу по-немногу, раз он так его любит и, надеюсь, вреда не будет. Все хорошо, когда в меру. А то, что мед используют для лечения аллергии не знала.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение ДарвиО » 03 сен 2005, 14:50

Вообще-то, на сколько я знаю (папа - пчеловод) мед в больших количествах вреден. В нем содержиться слишком (!) много всего полезного. Можно запросто нарушить обмен веществ в организме. Поэтому я бы не стала перебарщивать с ним в рационе не только собак, но и человека (вот Винни-Пух был набит опилками, и ему можно было есть мед сколько влезет :) )... Чайную ложку с молоком в день - и хватит (для собаки)... А при лечении мед применяют таже в весьма умеренных количествах.
:wink: Кстати, у меня самой на мед пищевой аллергии нет, есть на пергу - цветочная пыльца законсервированная пчелами особым образом... Хотя она тоже очень даже полезна...
Собачница до мозга костей
Аватара пользователя
ДарвиО
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:28
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 03 сен 2005, 14:58

Я не буду убеждать и спорить: в любом случае лучше делать выводы, опираясь на мнение специалиста. А если интересно, то можно материалы по меду почитать здесь: http://www.kedr.primorye.ru/?p=biblio/health/myod , http://www.apicultura.kirov.ru/Products ... honey.html , http://www.belpchelovod.nm.ru/med.html
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eni » 03 сен 2005, 15:02

Интересно было прочитать! Спасибо!
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Ольга » 03 сен 2005, 19:56

Хотелось-бы узнать, есть-ли сухие корма отечественного производства супер-премиум класса?
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Dysik » 03 сен 2005, 20:18

Eni Diamond очень хороший корм, но зачем вы к нему добавляете натуральные продукты?

Ольга Из русских, по-моему, "Трапеза" корм более-менее... Наверно, наши производители кормов все-таки еще не достигли уровня иностранных, поэтому пока нет кормов высокого уровня.
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Eni » 03 сен 2005, 20:52

[quote="Dysik"]Eni Diamond очень хороший корм, но зачем вы к нему добавляете натуральные продукты?

Поскольку добавлять или не добавлять натуральные продукты к сухому корму вопрос спорный, я выслушала и вычитала всякие мнения и решила, что лучше для собаки будет добавлять и что-то натуральное. Думаю, это полезно для нее. Пока у нас проблем нет, к ветеринару только за вакцинами ходили, Рекс в очень хорошей форме, так что я думаю это неплохой вариант кормления собаки. Конечно, это моя точка зрения, я с удовольствием прочитала бы, что вы думаете по этому поводу.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Dysik » 03 сен 2005, 21:19

Eni Мнений много, точно никто не скажет :) Я вообще не добавляю ничего в сухой корм. Но у меня щенок еще, посмотрим, какой вырастет. У людей спросишь - волосы дыбом встают! Расспрашивала всех про сухие корма, узнала, какие хорошие, в конце концов выбрали Хилс, едим его, все хорошо, но недавно читаю на одном форуме, что все корма, которые у нас продают в магазинах, полная гадость и зарубежом они нерекомендованы для применения! Хорошие корма такие, что у нас их не продают - это Egle Pack Holistik, Timbervolf и Natural Balans. Но у нас в городе такое не найдешь, в Москве-то, наверно, под заказ. И чем собаку кормить??
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Гость » 03 сен 2005, 21:30

Я сейчас кормлю мясом +витамины, рыбий жир.Даю когда как, когда сырым, когда варёным.Если это внутренние органы, (лёгкие-например), я провареваю.Очень любит кушать бычьи хвосты, но врачи нам запретили их давать, говорят приведёт к закупорке кишечника, и у вас и так с пишеварением проблемы, не давайте хвостов.Мы не даём (дог сидит обиженный-оставили без вкусностей)
Гость
 

Сообщение Eni » 03 сен 2005, 21:40

Dysik, Хилс, я слышала, очень хороший корм. К сожалению, у нас в Болгарии его не продают. Есть другие, лучше Diamond-а , но в городе Плевен, где я живу их не предлагают, говорят очень дорогие и нет на них спроса. Мои знакомые в Софии очень довольны Еуканубой и Роял канином. Но ты права, что мнений много. Поэтому я ,конечно, посчиталась с тем, что мне рекомендовали из клуба "Лабрадор", но кормлю тем что могу найти в нашем городе, очень осторожно ввела натуральные продукты, но видела, что собака хорошо растет и ничего плохого с ней не происходит.
Растем здоровыми и полными энергии и ,дай боже, чтоб так было и дальше.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Eni » 03 сен 2005, 21:47

Забыла написать, что Рекс очень любит рубец. Даю и сырой и вареный.
Сырой говорили, чем -то полезен для пищеварения, но так и не запомнила чем точно. Но собака очень его любит.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Kinolog » 03 сен 2005, 22:22

Ольга писал(а):Хотелось-бы узнать, есть-ли сухие корма отечественного производства супер-премиум класса?


Ответ простой: их просто нет.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 03 сен 2005, 22:25

Eni писал(а):Поскольку добавлять или не добавлять натуральные продукты к сухому корму вопрос спорный, я выслушала и вычитала всякие мнения и решила, что лучше для собаки будет добавлять и что-то натуральное. Думаю, это полезно для нее. Пока у нас проблем нет, к ветеринару только за вакцинами ходили, Рекс в очень хорошей форме, так что я думаю это неплохой вариант кормления собаки. Конечно, это моя точка зрения, я с удовольствием прочитала бы, что вы думаете по этому поводу.

Eni, Вы не правы, это не спорный вопрос. Я совершенно однозначно могу сказать, что добавлять в сухой корм натуральные продукты не стоит. Тем самым Вы нарушаете баланс питательных веществ в корме, а кроме того, подвергаете стрессу желудок собаки, для которого лучше всего однообразная пища.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум