КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Подскажите, что делать:(

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Подскажите, что делать:(

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 21 авг 2007, 23:21

Спят щенки довольно много, по сути, большую часть дня они проводят во сне. Но спят неравномерно, маленькими "порциями", из-за этого могут просыпаться ночью и проситься в туалет, на ручки или поиграть. С кроватью вопрос решайте по своему желанию: нравится Вам, что собака спит на кровати или нет. Не нравится- придется несколько дней терпеть скулеж под дверью. Нравится- ради Бога, берите его в кровать и нет проблем. В первом случае просто закрываете у него перед носом дверь и ложитесь спать- все просто. Но будьте готовы, как я уже сказал, к поскуливанию и попыткам войти. Это не будет продолжаться всю ночь, рано или поздно щенок устанет и уснет, но нервы Вам потреплет от души- сердце долго будет не на месте, как у любого нормального человека. Мне, как человеку эмоциональному, проще было позволить своей собаке спать с нами на диване:))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 23 авг 2007, 11:44

Вы знаете, маленького тоя не рекомендуется брать в постель. Как это не прискорбно, были случаи, когда во сне щенка попросту смахивали с кровати (случайно, разумеется), и это приводило к не очень хорошим последствиям. Всё-таки порода хрупкая. :/
Бытует мнение, что у мелких пород 80% смертей - *от встряхивания одеяла*. (И всё-таки, как мне повезло, что мой ночью не скулил! Точно бы не удержалась и взяла бы с собой!)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум