КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Подскажите, что делать:(

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Подскажите, что делать:(

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 03 май 2007, 14:09

Почему спросила - у пуделихи знакомых была аллергия на бальзам -ополаскиватель для белья.
Аллергия чаще всего бывает на пищу или частички вещества, находящиеся в воздухе. (запах и пыль, проще говоря). У вас, вероятно, не пищевая аллергия, хотя наверняка сказать сложно.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение neonelly » 03 май 2007, 14:19

вот мне и остается только молиться чтобы это была не пищевая, а то потом всю жизнь будем вместе с собакой мучаться
я уже и так всем запретила подкармливать его со стола, стараюсь кроме корма ничего не давать. А вы своего чем кормите? ведь он же у вас тоже маленький.
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 03 май 2007, 15:04

Ждать надо только хорошего ! :D Ваш мопс подрастет, станет крепче и все аллергии ему будут нипочем! :D Ну , а пока маленький - присматривайте получше. :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 04 май 2007, 12:33

Мы кормим кормом. (Ямс). Иногда кефирчику наливаем. (у меня страх нехватки кальция в период роста зубов) В качестве поощрения - сыр. :) Ну, разумеется, иногда ворует что-нибудь.(когда готовлю, сидит рядом и поджидает - что случайно сверху обломится). Но когда на 3 дня в деревню ездили, так про корм забыли временно - лопал всё, что тётка давала скотине - не уследишь, как большой пузик с глазами бегал. Молока обпился, даже картофельные очистки с местным псом делили. :lol: А полная миска корма стояла одинокая.... :))) Ну и ничего, никаких подследствий. (ттт).
И действительно, отношение - *мучаться всю жизнь* тут не совсем подходит. :) Вот я, например, жуткий аллергик, и ничего - живу очень даже хорошо. :) При том, что всю жизнь мечтала о скотче, а когда взяла - выяснилось, что у меня на собачью слюну аллергия. :)))))) О том, чтобы отдать, не было и речи, я решила, что без труда с этим справлюсь. Сейчас - всё отлично. (организм привык, что ли?) Так что радуйтесь пёсе, это так замечательно, не упускайте шанса общения. :)
Последний раз редактировалось Kiba 04 май 2007, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 04 май 2007, 12:39

А это правда, что у собак может развиться аллергия от шоколада???
Пару дней назад мы останавливались в отеле, горничная положила на подушки две шоколадные конфеты (собака была в номере, а мы отсутствовали). Когда вернулись нашли только две обертки! Я очень перепугалась, но пока, тьфу-тьфу, никаких реакций... :roll:
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kiba » 04 май 2007, 12:47

Теоретически, аллергия может быть на всё. :/ У кого-то из сотоваришей по выгулу собакин ест шоколад только в путь. Правда, ему не дают :). Ещё момент - важны объёмы. Есть разница - между конфеткой и плиткой шоколада.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение neonelly » 04 май 2007, 13:09

я тоже стараюсь кроме корма творог давать, или еще что для зубов,вчера озвучила теорию, про угли кот. собаки с удовольствием ели, это я так пониманию от нехватки кальция. Муж сказал, что не повезет с дачи угольки :? у него теория своя: собака - животное уличное сама заболеет сама вылечит себя :( я старалась объяснить что это комнатная собачка, он только улыбается...
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 04 май 2007, 13:24

Не могу сказать точно, но в углях, по-моему, кальция нет. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение neonelly » 04 май 2007, 13:31

ну может и не в кальции дело, тогда для очищения желудка :roll: это описывалось в теме, почему собака подбирает все с земли...я даже боюсь представить что делать когда наступит лето и всякие насекомые и пыльца цветов пойдет в наступление на моего мопсика, он от горшка 3 вершка, да еще и со своими выпучеными глазами может не справиться - это будет его превое лето :D
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 04 май 2007, 15:57

А. меньше переживайте. Я тряслась месяца полтора поначалу над щеном - всё боялась, что случится что-то. :) Ну, конечно, и следить нужно - как без этого? :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 04 май 2007, 16:17

Да, я тоже первое время тряслась над Одри, как Кощей над златом. А она как чувствовала это - чуть что, сразу верещать начинала!! :lol: И за реакцией моей следила!!! :) Буду ли я ее жалеть и сюсюкать...
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Emma » 04 май 2007, 23:24

Про угли, это я писала. В углях- минералы. А насчет самостоятельности собы, типа найдет на улице что ей не хватает, я не очень согласна. Найти то найдет, только лечить , в результате, хозяева будут. Вон у дворняжек ни одной прививки нет, а мы прививаем, холим-лелеем- а
всякие болячки так и липнут( особенно до года). Все таки собачки домашние! :D У нас самая сильная аллергия была от купания в озере- в полгода. Помимо прыщиков, мы еще и кишечную инфекцию какую-то там подхватили. Вет тогда сказала: " Обычная детячная аллергия." Как бы не так. Столько проблем было, так что с водоемами тоже надо быть аккуратненько.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 05 май 2007, 09:30

У уличных собак, конечно, иммунитет к болячкам и отравлениям. Но и живут они не так долго, да и отсев среди щенков-подростков очень большой...
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 07 май 2007, 09:13

Как мне повезло с собакой! За полтора года даже лапу серьезно не резала:)))))))

Аллергия у собак- дело жутко неприятное. Уши, пузо, морда, лапы- все распухает и краснеет, как вареный рак. Будьте просто аккуратнее. А по поводу добавок к кормам, мое мнение такое: большинство кормов в достаточной степени усреднены, поскольку производители действуют в основном по принципу "не навредить". Поэтому все равно каждой конкретной собаке нужно подбирать какие-то витаминки и минеральные добавки, особенно в период активного роста. Но, как мне кажется, лучше ориентироваться не на натуральные продукты, а на специально подобранные для собак витаминно-минеральные комплексы.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Настя » 21 авг 2007, 15:50

Подскажите что делать... У меня щенок русский той терьер, купили мы его 15.08.2007, ему три месяца, до этого он жил со своей мамой. Когда мы ложимся спать, он начинает скулить и проситься на кровать. Как уложить щенка спать, на ночь? И сколько он должен спать в день?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:49
Откуда: Россия,Москва

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум