КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Подскажите, что делать:(

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Подскажите, что делать:(

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение neonelly » 27 апр 2007, 14:58

Всем добрый день!
у меня проблема.
У моего мопса(8 месяцев)начались какие-то странные вещи твориться...
Он начал задыхаться, такое ощущение, что у него спазмы и он пытается продышаться, очень страшно и до слез жалко смотреть как животное мучается.. :(
хотелось бы узнать случалось так у ког-ниб.
что делать в таких случаях.
Очень и очень жду ответов,
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 27 апр 2007, 15:23

Чего вы ждёте - к ветврачу его быстро!!! Мало ли что это, не подвергайте жизнь своего питомца опасности!!!!!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение neonelly » 27 апр 2007, 15:37

Понимаете, ветеринарный врач хочет видеть проблему на лицу, там например кровь, повреждения, а тут как приступ, минуту длиться потом проходит...
при этом собака может есть корм и не давиться, не чувствует дискомфорта, что мне ему говорить (врачу) ????
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 27 апр 2007, 15:42

Скажите врачу симптомы, а если он вас откажется смотреть - то грош цена такому ветврачу, - меняйте его! :evil:
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение neonelly » 27 апр 2007, 15:51

это понятно, все так и сделаем, просто хотелось бы выяснить от чего такое м.б.
:?
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 27 апр 2007, 17:15

У нас такого не было, несомненно надо спросить у врача.
Мы чихали, кусок в горле застревал, но не задыхались- это точно.
А у мопсов же еще короткий нос, может это особенности их строения?
У нас у друзей англ. бульдог, они его в возрасте 0,5 года повезли в жару на дачу в машине . Собаку еле откачали, пес стал задыхаться. Объясните врачу все обстоятельно, и сами понаблюдайте в какие моменты такое происходит. Может это физиологические особенности данной породы?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 27 апр 2007, 22:15

Кстати, а насколько часто бывают такие приступы? У нашей Жужки такое бывает раз в два-три дня, я сам не знаю почему, такое ощущение, что она чем-то давится. Длится это несколько секунд, после этого проходит. Возможно, шерсть попадает в глотку- она много лапы лижет, а сейчас еще и ложняк, так и живот. Линька, и волос полный рот.

А у мопсов в принципе с дыханием проблемы- из-за особого строения носа. Точно так же, как у французов и некоторых боксеров. А кроме того, мне в работе попался мопс, у которого... язык не помещался во рту. Голова с кулак, а язык размером с ладонь среднего человека. И такое бывает...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 28 апр 2007, 09:02

[quote="Kinolog" а сейчас еще и ложняк, так и живот. Линька, и волос полный рот.[/quote]
Ой, как вам тяжело, ложняк это серьезно. :( У кого девчонки, с кем ни поговоришь, все только и опасаются ложняков. Витамины, лекарства какие то пьют. Столько проблем сразу. :(
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение selena » 28 апр 2007, 09:25

Это может быть и не заболеванием. У коротконосых собак такое бывает часто. В народе это называется "обратным дыханием". В момент приступа двумя пальцами плотно закройте обе ноздри. Собака начнет дышать ртом и все пройдет. Попробуйте!
selena
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 29 апр 2007, 00:12

Emma писал(а):[quote="Kinolog" а сейчас еще и ложняк, так и живот. Линька, и волос полный рот.

Ой, как вам тяжело, ложняк это серьезно. :( У кого девчонки, с кем ни поговоришь, все только и опасаются ложняков. Витамины, лекарства какие то пьют. Столько проблем сразу. :([/quote]

Да не так все страшно: ее просто в эти моменты нужно не трогать, но время от времени проверять, чтобы опухолей и уплотнений не возникало. Молоко само перегорит через месяц- полтора. Настроение у собаки, конечно, не очень, да и постельное белье она пачкает молоком, но ничего, пока еще от ложняка никто не умирал:))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neonelly » 03 май 2007, 11:29

Спасибо всем за советы, но как не печально, у собаки была аллергия:(
у него еще и морда вся опухла, мы просто не придали этому значение, но после приступов и врача все оказалось просто - аллергия.
Сейчас все сошло, но чувствую это не конец а только начало:((
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 03 май 2007, 11:52

Ну, на самом деле, аллергия - это не так страшно, если знаешь, от чего. Может, укусил кто-то? ( муравей на даче, например) Просто сейчас нужно выяснить причину. :idea:
Последний раз редактировалось Kiba 03 май 2007, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение neonelly » 03 май 2007, 11:59

ну вот и будем сейчас работать в качестве Пуаро, следствие ведут "колобки"...только проблема в том, что собака большую часть времени проводит не с тобой, а с другими членами семьи, кот. тоже большую часть дня заняты. Может с улицы что подбирает, стараюсь следить, не всегда получается, а может отраву какую-н. химическую расплескали на газоны чтоб цветочков побольше вырасло, а собака носом по земле и вот результат.
Не знаю чего ждать дальше, когда будет опять повторение :(
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 03 май 2007, 12:09

А тараканов в доме не травили? И где пёса спит?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение neonelly » 03 май 2007, 12:18

Нет тараканов не травили, да и нет их давно уже у нас, хотя дом и старый. А спит он в прихожей в совей люльке, но не всегда, иногда бывает и ложиться на коврик возле дверей, ну самый кайф (псу)на кровати(это уже моя слабость, просыпаешься, а он к верху брюхом в ногах храпит) :)
Аватара пользователя
neonelly
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум