КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - В отпуск с собакой.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

В отпуск с собакой.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 11 апр 2007, 11:08

Близится пора отпусков. :) У меня вопрос - у кого есть реальный опыт перевозки собак
1. В автобусе
2. В самолёте
3. На поезде.
Просто в отпуск хочу ехать с пёсой. Если в самолёте я себе это как-то представляю, то на автобусе или поезде - абсолютно нет, хотя говорят, что перевозят успешно.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 11 апр 2007, 11:44

А что вас интересует? Документы или как песа перенесет поездку?
Мы ездили на автобусе в Белоруссию, все собы в клетках , маленькие в переносках. Едут замечательно. :D Едят и гуляют по режиму. Так же и в поезде. Поводочки привязывают к разным ручкам, у кого нет клеток. Но клетка ( переноска) -это оптимальный вариант. Про документы узнайте отдельно -заранее. У нас , например, сейчас без чипа уже никуда не выедешь.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 11 апр 2007, 17:44

Ну, по поводу автобуса более-менее прояснилось - в любом случае, с прогулками там определённо - каждые 3 часа остановка. Но у вас автобус был, наверное, не общий а собачники снимали? Как смотрят люди на то, что с ними пёса едет? Следует ли это обговаривать заранее и т.д.?
По поводу документов нет проблем, будем чипироваться и делать паспорт, это я уже выяснила.:)
А в поезде как - в плане туалета и т.д.?
+ билет на проезд для собаки отдельно или она как багаж идёт?
Потом, если ехать, к примеру двое суток - это не слишком утомительно для пёсы?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 12 апр 2007, 10:57

По поезду не подскажу, у меня- то пес большой- для таких выкупается целое купе. Как багаж :D он не прокатит. Да и люди , наверное, не обрадуются, увидев нас на соседней полке. :twisted: Еще собаки , конечно же , устают эмоционально в поездках . Это ведь новая обстановка. Потом дрыхнут сутками. Плюс он у вас еще все-таки щенок
и терпеть до туалета на остановках как он будет? Вообщем тут много своих "за" и "против". Хотя ездят и возят и маленьких, и больших, и толстеньких, и худых, главное личный настрой. Но я бы малыша не повезла, они все-таки еще не окрепшие в плане здоровья . И взрослые собы частенько приезжают с аллергиями , кишечными проблемами ( не хочу вас пугать, но это бывает). Надо обязательно хорошо подготовиться: аптечка, питьевая вода, корм, клетка и т.д.- все с собой. И еще- песик :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 12 апр 2007, 16:53

Ну, нам к июлю месяцу будет уже 7 месяцев - практически полноразмерный пёс. :) С автобусом более-менее понятно - терпеть 3-4 часа мы можем без проблем. А вы как - везли в салоне в клетке? Вот с поездом, конечно, проблематичней. :( Но оставлять на кого-нибудь совсем не хочется.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 12 апр 2007, 19:20

Мы в клетке ( в автобусе) :lol: Очень удобно. Туда можно водичку в миске повесить, корм тоже, Ну и руки свободны. Вам можно купить небольшую, это будет его домик( не знаю как вашего малыша зовут) на время поездки. Да и потом может пригодится. Мы в ней дома живем, и никакие коврики, диваны и подстилки кроме клетки нам дома не нужны.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 12 апр 2007, 23:09

Сам не возил, но у меня клиенты возили взрослого бобтейла на самолете из Швейцарии и потом обратно. Ситуация такая: везут собаку в только багажном отсеке, в специальной клетке. Перед полетом необходимо предупредить экипаж, чтобы включили отопление, иначе пес просто замерзнет- пилот ведь может и забыть, а за бортом -50. Ни о каком контакте с собакой не может быть и речи. Естественно, должны быть правильно оформлены все документы- это не автобус и не поезд, ветконтроль здесь серьезный. Требования у каждой страны свои, но геморрой гарантирован, поскольку многие страны требуют не просто прививку от бешенства, а тест на наличие антител- это совсем другая история. Стоимость перевозки расчитывается исходя из веса собаки вместе с клеткой- !!! К примеру, перевозка этого бобтейла в одну сторону обошлась более 1000 евро. Это дороже, чем билет для человека...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 13 апр 2007, 11:38

Ну, нам только в Болгарию. :) Вероятно, поездом едем - но это двое суток. :( Остро встаёт вопрос с туалетом.
Ещё вопрос - как пёса перенесёт пляж ( если под зонтиком, или лучше не стоит - знакомые вроде брали - нормально все прошло), я несколько боюсь перегрева. Солёная вода, опять же. :) Столько хлопот, но с пёсой гораздо интересней. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 14 апр 2007, 10:17

Туалет на всех остановках, по ходу движения :D К семи месяцам, я не думаю, что у вас возникнут проблемы. Наши ездят в Болгарию на выставки каждое лето - все разузнаю: про воду и т.д. , потом напишу.
Живут правда с собаками в бунгало, маленькие домики на побережье. Все довольны, как слоны. Отдых плюс выставки.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 14 апр 2007, 11:33

Ой, было бы неплохо, если бы вы разузнали. :) Жить предполагаем тоже не в гостиницах, так что проблем не должно возникнуть. В общем, меня беспокоит только туалет и погодные условия. :))))
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 17 апр 2007, 13:49

Ну вот , все разузнала. Погодные условия не позволяют днем выводить собак на улицу , все прогулки после 17 часов; жарко, море штормит практически постоянно ( ну это и я могу подтвердить, мы в том году в июне отдыхали в Болгарии без собаки) , купались собы за 10 дней несколько раз под присмотром владельцев, на поводках. Все процедуры , связанные с купанием, как у людей. После соленой воды в душ, если псина нахлебалась этой же воды- в туалет с кишечным недомоганием. Особо отметили, что для собаки с длинной шерстью сама идея песочного пляжа не очень удачна. После воды- мокрая - да еще и песок-получается грязная. Зонтики исключают полностью- на прогулки только вечером . Надеюсь, не очень вас напугала. Но всякие нюансы тоже надо знать, чтобы подготовиться получше. :D Да, туалет , как я и говорила, на остановках , тут же по шпалам , так сказать...
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 18 апр 2007, 10:16

Мы в Болгарию ездим каждое лето - у нас там родственники ;). Погодные условия, кстати, в прошлом году действительно были не ахти - штормы, а в конце июня и наводнение... А обычно всё от пляжа зависит. :) Жаль, что нельзя выводить днём :(, как-то в доме оставлять обидно :(. Скорей всего, поедем автобусом, - это значит, что с выгулом уже легче. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 18 апр 2007, 23:33

Вот, а я уже и забыла про наводнение. Мы успели улететь оттуда за пару дней. И уже дома в Питере смотрели по ТВ. Так что, удачи вам, Съездите, нам расскажите свои впечатления. :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение lyolyatatar » 02 май 2007, 16:25

[quote="Kinolog"]Сам не возил, но у меня клиенты возили взрослого бобтейла на самолете из Швейцарии и потом обратно. Ситуация такая: везут собаку в только багажном отсеке, в специальной клетке.

Уточню, т.к. сама неоднократно путешествовала с собакой в Швейцарию, Германию, Литву. Где будет находиться собака в багажном отсеке или в салоне зависит от размера и веса собаки. Моя собака весит 3 кг, поэтому мы летали в салоне, но в переносной клетке, разумеется. Хотя стюардессы настроены очень дружелюбно, приносят сами воду собаке, предлагают взять собаку на руки, чтоб той было комфортнее. Люди вокруг улыбаются и корректно интересуются породой... :)
Стоимость авиабилета зависит опять-таки от веса собаки и расценок авиакомпании. Например, австрийские авиалинии берут ок.20 Швейцарских франков за 1 кг!!! Люфтганза почти так же, но в евро...

А на счет поездки поездом, так мне кажется, что можно выходить на 5 минут во время остановок на станциях. Правда, травки там не будет, все забетонировано... :roll: Надо брать с собой одноразовые пакетики для "тверденьких", а по-маленькому если очень надо, можно и на бетон...
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kinolog » 02 май 2007, 16:30

Естественно, когда собака декоративная, ее можно взять с собой в салон, это не проблема. А вот крупного пса можно везти только в багажном отсеке. А по поводу цены- 10-20 евро за килограмм- это нормальная стоимость билета на собаку. При ее весе в 3-5 кг это не кусается, а вот если пес весит 40-60 кг? Тогда на перевозку и выходит ценник порядка 500-1000 евро.

Вы лучше расскажите народу, какие документы и в какие страны Вы оформляли для ветконтроля.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум