КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Где гуляем?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Где гуляем?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Какими должны быть идеальные условия для выгула собак?

Да, пусть гуляют где хотят. Есть дворники, в конце концов - их задача убирать.
3
25%
Пакетики и совочки - даёшь как в Европе!
2
17%
Хорошо оборудованные собачьи площадки.
7
58%
 
Всего голосов : 12

Сообщение Kiba » 27 мар 2007, 11:33

Вчера на меня наехали. :oops: Уборщица. *уберите за своей собакой!!! я за вами следить буду, подам в суд, в милицию напишу!!!!* :roll: Просто она как раз нашла чью-то кучку ( не факт, что мою, кстати, хотя мы там проходили) среди кучи битого стекла, бумажек, пластиковых бутылок и прочей дряни, появляющейся в нашем сквере (центр города, прошу заметить!) за ночь.
Испытываю смешанные чувства стыда и злости. С одной стороны, да - неприятно видеть собачью кучку на газончике. Но кучка от моего скотча гораздо меньше человеческой кучки (я уж молчу про мусор!). Обидно - на собачников хотят свалить вину за беспорядок в городе. Почему-то более чем уверена, что к пьяной компании не прицепились бы с воплями * убирайте за собой!*. В Белоруси каждая собака подлежит обязательной регистрации. И за неё, ( в зависимости от размера) платят налог. Эти деньги официально уходят на постройку новых питомников для животных. Прошу заметить за последнее время в Минске как был один питомник, так и остался. :? Я бы предпочла, чтобы эти деньги уходили дворникам - такая политика решила бы проблему. А так создаётся ощущение, что обстановку вокруг собачников действительно нагнетают (учтиывая ранее поднятую тему про покусы)
Собачьи площадки? Ближайшая - 15 минут ходьбы. Она _не огорожена_ и рядом с ней ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ! Больше про неё нечего сказать.
Совочки и пакетики. Знакомая ходила, простите, с полным мешком сами знаете чего ( у неё колли) 40 (!) минут. Мусорок практически нет. Организовывать европейский уровень (одноразовые совочки и пакеты рядом с мусоркой, - сама не видела, но рассказывали) у нас пока неуместно по понятной причине.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 27 мар 2007, 13:58

Все придет со временем, я так думаю. Телефонные справочники-то появились у телефонов-автоматов:) Проблема в том, что собачье сообщество молчит и не жужжит на эту тему. У нашего дорогого господина Иншакова, председателя РКФ, есть, видимо масса более интересных дел, нежели проблемы собачников. Чем, иначе, можно объяснить его молчание и в отношении покусов, и в отношении выгулов и так далее. Возникает вопрос: а нахрена вообще существует РКФ? Деньги за выставки получать?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 27 мар 2007, 16:40

Ну, справочников у нас нет около телефонов-автоматов. :)))))
По поводу РКФ - я не сведуща в этой структуре, к сожалению, и не знаю, как у нас устроено. (сталкивалась только с Кинологическим сообществом, когда щена выбирала). Т.е., можно предположить, что они попросту не отсвечивают у нас. А участие на выставке стоит минимум 20 долларов. Может, уже побольше.
Относительно площадок, опять же. Я живу в центре города. Сквер - площадь с деревьями и травкой - проходится неспешным шагом за 2 минуты, и располагается рядом с театром. :) Т.е. места для собачей площадки реально нет. Может быть, в данной ситуации проще сделать налог на собак чуть выше, но подрядить, чтобы вместе с бумажками убирали и остатки собачей жизнедеятельности? В любом случае, там каждое утро всё шерстят.
Конечно, просто всем лень этим заниматься. Зачем сложности, если можно запретить и всё? :?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 27 мар 2007, 18:29

Ой, а что это за собачьи площадки? Это просто огороженная территория для выгула? Это имеется в виду? Так земля же дорогая, и сделают их если парочку штук, так собака пока туда дойдет-лучше бы и не ходила.
Я лично за пакетики для хозяев, потому что дворникам сколько ни плати, они все равно убирать не торопятся. Может , действительно, когда нибудь что-то изменится.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 28 мар 2007, 09:25

Пакетики - как вариант, конечно. :) Но если у меня, например, небольшая собачка, то владельцам крупных пород будет туговато с пакетом, простите, какашек бегать. (читайте выше про мусорки)
В общем, дело в организации. Вот уборщики, например, у нас в любом случае убирают в более-менее людных местах. А в местах, где не ходит никто, это считается *органическими отходами*.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 28 мар 2007, 10:47

Видела в Финляндии-пакетики, так и называюся, простите: для собачьих нужд. Черные, плотные- как пакеты для мусора. Но у нас, по сравнению
с Белоруссией, не так чисто в городе. И бороться за чистые дворы приходится очень часто. Обсуждать, можно, конечно. Но реально, как мне кажется, до решения этой проблемы еще очень далеко. Одних битых стекол и порезанных лап вон сколько. Так что гуляем пока, как гуляем. Мусорок у нас тоже раз-два и все. Вот скоро будет коммунистический субботник, что нибудь да уберем.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 06 апр 2007, 22:41

Согласен, реально до решения проблемы- как до китайской стены. Все вокруг вопят про чистоту на улице, типа, чисто там где не мусорят.... А где, на самом деле, все урны? Хабарик бросить некуда, не говоря уж про пакетик с какашками:))))) Вот все и катится как снежный ком- собаки какают- все ругаются- а урн так и нет...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 09 апр 2007, 15:14

А вот и не отмалчивается РКФ! Посмотрите, что на их сайте, может уже
читали? http://rkf.org.ru/ru/news.htm
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 09 апр 2007, 15:16

Там , правда, не про пакетики, но не менее актуально. :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 10 апр 2007, 09:35

Ну, хорошо, если это во что-то выльется. А то поговорить все горазды. У нас так я даже и не знаю, кто за это отвечает. :/
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 04 май 2007, 11:28

А мне кажется, что городские власти можно ругать до бесконечности! Даже если и разместят урны в скверах, даже если пакетики развесят, изменится ли мгновенно ситуация???
Как говорил профессор Преображенский, "...Разруха не в клозетах, а в головах!"
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Онь » 22 июн 2007, 12:17

А мы ходим с пакетиками. Это в принципе нетрудно, сами же потом не вляпаемся. Но вот человеческий мусор гораздо страшнее собачьего г...! Я лично предпочту, чтобы мой ребенок, споткнувшись, упал на собачью какашку, чем на битую бутылку или наркоманский шприц.
Я как вижу "следы прогулок" человека, так сразу анекдот вспоминаю:
Увидел как-то Вовочка, чем его родители ночью занимаются. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!!!"
И тем не менее наши какашки я стараюсь убирать.

Хотя если бы в нашем микрорайоне была площадка для выгула, со снарядами, с дрессировкой... Эх, мечтать не вредно...
Онь
 

Сообщение Галина » 25 сен 2007, 15:58

Да, пакетики хорошо, если урны будут. Но если какашки не той консистенции, чтобы можно было их собрать в пакет? Все равно на земле останется. Я бы тоже за доп.налог проголосовала. Мы гуляем в парке - он достаточно большой, чтобы все поместились - и люди и собаки. Работники парка убирают территорию, и мне кажется, что мусора от людей намного больше, чем от собак. Ведь органические отходы впитываются в землю вместе с дождями, а вот бутылки и т.п. нет.
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 21 ноя 2007, 23:26

Даааа, нам до европейского отношения к содержанию животных - как до космоса. В упомянутой Финляндии, к примеру, есть и площадки для выгула огороженные, и по обочинам дороги рулоны с пакетиками для как )))))))))) К сожалению, нам остается только сетовать на нашу неустроенность, и выводить собаку так же как и раньше, а жить под лозунгом "надо начинать с себя, тогда и все остальные подтянутся" тоже не хочется, потому что не верю я, что вдруг большинство из тех, кто вообще не задумывается о том, где и как погадила собака (да хоть бы и в песочнице десткой), станут пропагандировать цивилизованную культуру выгула.
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение djec » 22 ноя 2007, 12:05

А я когда первую собаку брала точно знала, что буду убирать за своей собакой, т.к. очень не нравиться как выглядят наши улицы и газоны. Мы дома пакетики из под овощей-фруктов, хлеба ну и т.д. не выбрасываем, а складываем в тумбочку в коридоре. а когда я иду гулять беру от туда пакетики и убираю за собакой. правда сказать у меня спаник, так что это не очень сложно :D Правда где мы гуляем мы одни такие сознательные :-! Но за то если кто чего и цепляется, то я с совершенно не скрываемым чувством самоудовлетворения говорю что за своей собакой убираю и никаких претензий быть не может :-!
Аватара пользователя
djec
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум