КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака-мусорщик

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака-мусорщик

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 02 фев 2008, 21:48

Корм сбалансирован, но очень усреднен. Представьте: один и тот же корм идет и для 3-х месячных щенков, и для годовалых собак. Потребности щенка меняются каждый месяц, а корм- один и тот же. Я всегда рекомендую хозяевам в определенные моменты развития- при смене зубов, в период полового созревания, в моменты интенсивного роста- давать собаке дополнительно витаминно-минеральные добавки, примерно половину рекомендованной дозировки. У меня было несколько собак, у которых возникали определенные проблемы в раннем возрасте, несмотря на кормление весьма приличным кормом, и решались они исключительно минеральными добавками. Корм- это не панацея, он сделан в первую очередь по принципу "не навредить".
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rey » 03 фев 2008, 00:25

Kinolog
Большое спасибо за совет,а то я поглядываю на все это витаминно-минеральное разнообразие и так и подмывает
что-нибудь Речику купить.А какой комплекс посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kinolog » 03 фев 2008, 21:09

Я не буду оригинален- есть несколько проверенных витаминно-минеральных добавок. На нашем рынке уже лет 15 работает фирма Beaphar http://www.beaphar.com/international/in ... -frame.htm, и нареканий на ее продукцию у меня нет. Я рекомендую несколько продуктов этой фирмы. Первый- Irish Cal, это просто комплекс кальций-фосфор-D3, ничего больше. Рекомендуется для щенков и котят при смене зубов и в период активного роста и для кормящих сук\кошек. Чуть более расширенный состав у Junior Cal (особо рекомендуется при смене зубов) и Vitamin Cal (повышает выносливость)- названия говорят сами за себя. Для здоровой шерсти- Algolith с настоящими морскими водорослями. Я бы особо посоветовал его рыжим\коричневым собакам, таким как риджбеки, выжлы и боксеры- из-за высокого содержания йода шерсть приобретает эффектный, насыщенный коричневый цвет. А вот светлым собакам его нужно применять аккуратно- по той же самой причине. Для роста мышечной массы и здоровых суставов рекомендуется Dru Cal- кальциевая добавка с натуральным какао. Как она пахнет!:))) Я когда банку открыл- самому поесть захотелось:)))

Еще один вариант- довольно известная добавка СА37. Компоненты специально подобраны для приведения в форму нервной системы собак. Я часто рекомендую ее нервным, трусливым и агрессивным собакам- в сочетании с Котом Баюном и занятиями она дает очень неплохой эффект.

Несколько лет назад на рынке появилась фирма Exel, но пока никаких конкретных данный о ней нет, поэтому рекомендовать ее как проверенную не буду.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 04 фев 2008, 00:22

Beaphar - хорошая добавка, и 8-in-1 хорошая, и очень неплохое средство Canvit, особенно Хондро и Хондро макси, с глюкозамином, его рекомендуют лабрикам, он хорошо усваивается и действительно помогает. В принципе, как и у людей - большой выбор витаминов и добавок, и все они хорошие - кому что нравится и кому что подходит ))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Fidel » 04 фев 2008, 01:39

Kinolog,
Спасибо за рекомендации.
Даем сейчас Шеру IrishCal, а, вот Excel Puppy Bone and Joint Builder ( жевательные таблетки) ни первая, ни вторая собака есть не стали, хотя, от всяких других таблеток разных фирм не отказывались. Приходится размельчать и подмешивать в корм малышу.
Буду искать Са37 для Фиделя.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение serge24 » 04 фев 2008, 14:30

Мы даем витамины: 8 in 1 Excel Puppy daily multivitamin и еще добавляю в еду 8 in 1 Calcidee (кальций+фосфор+витамин D) . Стажа у нас никакого нету, так что действуем по наитию. Кормим натуральным всем, но я подмешиваю корм сухой (фирмы Acana) иногда и как лакомство на дрессировке даю. Знаю, что не рекомендуют мешать, но я смотрю по собачке. В туалет хорошо ходит вроде, ттт.

А еще видела в зоомагазине 8 in 1 Excel Puppy bone and joint builder, думала после мультивитамин такое попробовать, но мне там сказали, что это для небольших собак, читаю в инете, там пишут, что для крупных пород подходит. Вот и думаю, кому верить?

Или лучше продолжать пока давать муоьтивитаминки? Она из с большим удовольствием ест.
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Rey » 09 фев 2008, 20:49

Kinolog
По вашему совету прикупили "Dru Cal" фирмы Beaphar,но это только для суставов.
Добавляем в пищу одну мерную ложечку(правда без верха) как по инструкции для собак мелких пород,
Хотим еще и для зубов купить "Irish Cal"Теперь вопрос :
Если давать щенку 3,5 месяцев и то и другое, не будет это перебор.
И если давать ,то сколько?
И ничего что мы "Dru Cal"щенку даем,а то там про щенков ничего не написано в инструкции.
Уж помогите добить тему с этими комплексами. 8:-) Заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kinolog » 14 фев 2008, 01:35

Дру Кал не совсем для суставов, так как его основной компонент- натуральное какао, то он скорее для мышц. Он повышает то, что по-английски называется stamina, что можно перевести как "выносливость". Вместе с Айриш Калом давать можно, только дозировки немного уменьшите.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rey » 14 фев 2008, 18:19

KINOLOG
Большое спасибо за советы >:->
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Schtefi » 14 фев 2008, 18:43

Kinolog, а подскажите пожалуйста - Дру Кал можно давать в сочетании с мультивитаминами 8-в-1? Меня привлекло, что эта добавка повышает выносливость и нужна для мышц. Может мне Штефке ее давать? Или не стоит мешать с другими витаминами?
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум