КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака-мусорщик

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака-мусорщик

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 17 мар 2007, 15:26

Ну вот и прекрасно! Кстати, у меня статейка на сайте на эту тему появилась, можно почитать: http://www.dressirovka.spb.ru/beh/beh43.htm
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyolyatatar » 02 май 2007, 11:41

Могу посоветовать ультразвуковой бесшумный отпугиватель.
Небольшая штучка, помещается в карман, издает звук, неслышный для человека, но для животных крайне неприятный. Первое время такую штуку можно использовать с командой "Фу", как только видите, что собака что-то хочет слопать. Потом собачка начинает соображать, что и без этого противного звука, а только с командой "Фу" объедки и жевачки брать нельзя.
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kinolog » 02 май 2007, 11:45

А Вы его пробовали использовать?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 02 май 2007, 14:47

Ну, мне как-то страшновато применять механику. (в том числе и ток, подведённый к кусочку). Пока что в большинстве случаев помогает хлопок и грзное *плюнь!* 8) (Хлопок необязательно). Дома так мы вообще паиньки, ясное дело. :twisted:
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 02 май 2007, 16:00

Kinolog писал(а):А Вы его пробовали использовать?


Я отпугиватель использую в тех ситуациях, когда понимаю, что собака начинает выходить из-под контроля и не слушает мою команду. А почему Вы спрашиваете? Есть какие-то противопоказания?
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kinolog » 02 май 2007, 16:11

Нет, мне просто интересно, как давно Вы пользуетесь и насколько стабильны результаты?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyolyatatar » 02 май 2007, 16:38

Kinolog писал(а):Нет, мне просто интересно, как давно Вы пользуетесь и насколько стабильны результаты?


Отпугивателем пользуюсь всего пару месяцев, но не регулярно... Стараюсь голосом. :)
Мне кажется, что это работает (отпугиватель). Когда я вижу, что Одри хочет лаять и нападать на детей, я нажимаю кнопочку, говорю "Нельзя", и она "замолкает на полуслове" и возвращается по мне :)
То же самое и с объедками на земле. Если она рядом, то достаточно голосовой команды. Но когда она на расстоянии 3-5 метров (а то и дальше) кроме отпугивателя ничего не помогает, т.к. пока я пытаюсь приблизится, Одри видит это и начинает все заглатывать не прожевывая!! :shock:
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kinolog » 02 май 2007, 18:45

Все понятно, надо будет попробовать. Я сейчас пользуюсь дрессировочными дисками, и заметил, что через некоторое время они перестают действовать на собак, особенно на лабрадоров. Поэтому сейчас я ищу что-то новое и более эффективное, а идея с отпугивателем кажется мне весьма интересной.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 03 май 2007, 11:16

Вот, а я просмотрела. Что -то давненько мы всякую гадость с землм не брали. А тут вижу, что то Тим принюхался, и не подошла сразу посмотреть. А там крупа для птиц рассыпана, а сверху маленькие-маленькие кусочки колбасы. Естественно, не свежие. Кто же свежую раскидывать будет? Вроде не жевал ничего, только нюхал. А сегодня с утра пес весь не свой- все у него в животе журчит, урчит, Лежит , подобрал под себя задние лапы-как бы опираясь на них. Вот и приплыли, видимо все-таки успел ухватить , пока я подходила .Засранец! Да и я что-то расслабилась. Получил свою дозу прополиса с утра. Ждем дневной прогулки.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Rey » 31 янв 2008, 12:05

Kiba писала:
Единственное -бычки не трогает. Пахнут невкусно.

Мой даже бычки на зуб пробует,правда выплевывает,но обсосать успевает.
В клубе нам говорят :-Учите команду "Фу."Но это я так понимаю,если собака как-то точечно что-то схаватить хочет.
А наш открывает свой ротик,приставляет к земле , включает пылесосик zzz и засасывает все без разбору.
Неужели НАМОРДНИК??? :-\
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kiba » 01 фев 2008, 21:01

Не переживайте.... Когда в прошлом году снег сошёл (поэтому тему и подняла изначально), и маленький Киба увидела СКОЛЬКО там всего вкусного.... Я думала, что повешусь..... :))) Но потом его слегка отпустило (не без помощи волшебных пинков, разумеется)....Сейчас если и подбирает, то уж совсем *эксклюзивные* вкусняшки.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Rey » 01 фев 2008, 22:30

Kiba! Вы как всегда вселяете оптимизм.
Поделитесь рецептом волшебных пинков,а то я в гуманистах засиделась.
Нет-наказанию,да поощрению.А паренек периодически наглеет.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Боня » 02 фев 2008, 14:44

А мы наоборот, на улице ничего не поднимаем, зато дома ходит по кухне вечно с открытым ртом и все "пылесосит". Что с этим делать не знаю.. В итоге сейчас у нас появилась команда "нельзя ходить на кухню", но ведь ему же хочется к нам быть поближе, поэтому жалко его, а что еще делать не знаю...
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serge24 » 02 фев 2008, 19:06

Мы живем в часном доме. Вот на днях три месяца собе исполнится. Месяц назад старались на улочку ненадолго выводить, так она все камни и щебень по двору пылесосила (и не только - раз мне трубы кусок ржавый принесла :) ). Ттт, ничего вредного она вроде не скушала. Начала ей неделю назад добавлять в еду препарат Calcidee. Может конечно и совпадение, но теперь на крыльцо сносим только деревяшки :)
Изображение
Аватара пользователя
serge24
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:41

Сообщение Rey » 02 фев 2008, 21:07

Serge,а вы вообще сухим кормом кормите или натуральными продуктами.Почему спрашиваю.
Мы кормим нашего сухим кормом ,он должен быть сам по себе сбалансирован.,т.е всяких разных микроэлементов там должно быть достаточно.Хочу воспользоваться вашим советом,но думаю как бы не было передоза???Может кто из опытных подскажет. :-\
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум