КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Команда *уйди!* Как реализовать?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Команда *уйди!* Как реализовать?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 23 фев 2007, 13:45

Приходят гости. Приходят к нам. :) Но центром внимания обязательно должна стать эта непоседливая малявка. :lol: Всё бы ничего, т.е. - щенок крутится рядом (даже если его не гладят и не зовут), путается под ногами и пытается залезть в дамские сумочки. Команда *нельзя*, конечно. помогает, но только разово.(Скомандовали, он прекратил ненужные действия, потом через некоторое время опять подлез с невинной рожей.) + частенько приходят девушки в капроновых чулках или носочках, а к капрону у нас ОСОБЕННОЕ пристрастие. Щен его лижет. :oops: Представляете реакцию девушек? не всем приятно потом с мокрыми ногами домой уходить. Даже если отгоняешь, ведёшь на место, он всеми правдами и неправдами пытается подлезть в компанию. :)
Подумала, что можно приучить по команде (допустим, *уйди*), отбегать на пару метров и не мешаться. Как возможно это реализовать?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 01 мар 2007, 13:40

Давайте я расскажу, как я справлялся с похожей ситуацией. У меня жили боксер и мастинка, собаки немаленькие, а кухонька в квартире крошечная. Естественно, что собаки занимали в ней большую часть пространства. Поэтому я решил научить их команде "Вон". Я понимал, что им необходимо видеть людей, как бы находиться с ними, поэтому меня бы вполне устроило, если бы собаки лежали в проходе, но не клянчили у стола. Поэтому на протяжении довольно долгого времени мне приходилось, грозно повторяя команду "вон", за шкирку вытаскивать их из кухни и складывать за дверью:)) Прошло где-то дней 5-6 такой тренировки, прежде чем песы поняли, что я не шучу. Могу сказать точно, что в этом деле нужна настойчивость, потому как в первые моменты собака думает, что может вас переупрямить и заходит снова. Поначалу у меня весь обед состоял из вставаний из-за стола- вытаскиваний собак- посадки за стол. И так каждую минуту. Но постепенно я приучил собаков, что после команды "Вон" нужно немедленно покинуть помещение и не приходить до тех пор, пока не позовут.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 01 мар 2007, 15:18

Ну, честно говоря, мы уже применяем такую методику. :) Рада слышать подтверждение от профессионала. Единственное - да, упрямства щену не занимать.(делает наивные глазки - типа, ничего не понял - только что тут к девчонкам приставал, и вдруг на пару метров отнесло, и опять *в атаку*):)
Но хочется верить, что переборим.

Скотчи, они упрямые.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение jabarbos » 09 апр 2007, 20:32

A еще лучше, чтобы не уподобляться собаке, которая бесконечно гавкает, приучитесь собаку прятать на время прихода гостей. Поймите собаку. Она живет с вами долго, вы не обращаете на нее внимание, потому, что имеете свои заботы. И вдруг приходят гости которые из вежливости, или из любви к животным рады вашей собаке. Это бывает редко но очень действенно. Чтобы убрать фактор гостей необходимо; или не приглашать в дом никого, или закрывать собаку в свободной комнате.
jabarbos
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 20:15

Сообщение Kiba » 10 апр 2007, 09:38

Честно говоря, прошло время, и пёса осознала, что от гостей ничего не дождёшься, девчонки не любят, когда их чулки лижут, посему лучше посидеть спокойненько около хозяйки и построить глазки. :) :shock: :D
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 12 апр 2007, 23:02

Ну вот и чудненько:))))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 24 ноя 2007, 10:09

А у меня, что очень странно, Штефи сразу понимала команду "Вон отсюда!!!" Притом что дрессировщик из меня никакой, и Штефи не отличается образцовым поведением. но если я сказала "вон" или "свободна" - это беспрекословно выполняется. Она, кстати, дома никогда не сидит ни у стола, ни ворует ничего, спит только на своем месте, а на улице зато отрывается :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум