КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Кто как ласково называет своих питомцев?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Кто как ласково называет своих питомцев?

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение shoorshoonchick » 08 фев 2007, 11:21

Пока не купировали своему уши, он был жопой с ушами :oops: Произносилось это с умилением в голосе :) До сих пор ходит под подпольной кличкой Мелкий, хотя давно перерос кота, последние несколько месяцев называю его Пуговкой, даже не знаю почему, прицепилось и все. Заводчица звала его Симпашкой. Для инструктора на площадке он навеки Одуванчик, она нас так и запомнила - Саша с Одуванчиком. А еще почему-то прилипло к нему прозвище Лохматый. Зайка, Бука-Бяка, Барбос, Песочкин Крысеныш, Монстрик и еще много-много чего :)
А у ваших собак какие есть подпольные клички?
Аватара пользователя
shoorshoonchick
Щенок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 16:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Kinolog » 09 фев 2007, 22:42

Ну ладно, скажу:))))))) Зовут мою Жужа, но бывает она и Батончиком, и Ебульдогом, и Патусей, и Жуком, и Жунькой.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение irsana » 16 фев 2007, 22:11

У нас от имени Дюк появилось Дюшес. Потом мы его стали звать "барбос" и прилипло к нему Боська , Бонька. Теперь все удивляются , что общего между Дюком и Бонькой? :lol:
irsana
Юниор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 16:31
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Sveta » 22 фев 2007, 00:52

А у меня он Цезарь, мультика насмотрелись(в честь лошади назвали). На улице Люша, Люк, Луксор. Лукас, дома Кобель, Лошадь, Рыжая морда, это ласково. Бабуля зовет только У-Зараза. Но что самое интересное для всех он Цезарь, даже если любимый хозяин назовет Люшей, не откликнется, а вот я не могу назвать Цезарем, будто не ему говорю. Хотя наверное он знает раз официально обратилась, значит что-то натворил.
Sveta
Щенок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 23:18
Откуда: Казань

Сообщение Mishel » 24 фев 2007, 20:56

у меня же имя Мишель ассоциируется с любыми словами на букву М -Миша, малышка, Мордан ,Мультик а иногда и мальчик! :P
Аватара пользователя
Mishel
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:26
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение Butterfly » 26 фев 2007, 20:42

у меня собаку зовут Коста Мари Лоренс де Шейлор. называем Коста :) ласковые прилепляются просто каждый день :) Костик, Константинушка, Костюша, Пупочка (потому наверно что хвостик пупочкой :) ), ну и куча других так и не вспомнишь :) просто каждый день что то цепляется :lol: :lol: в зависимости от ситуации :)
Аватара пользователя
Butterfly
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:34
Откуда: Ялта

Сообщение Natalia » 05 мар 2007, 12:32

нда, а мы своего тоже по разному называем...я обычно Мелким называю, а мама Дусик (кличка-Дэрик) :D но иногда у меня мама может отличится, называет и шваброй волосатой и какашкой и ссыкунчик и .т.д а ещё могу назвать его Крендель :D
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Лохм@таяzуbat@я)) » 13 апр 2007, 23:59

а мою красавицу зовут Анабель,а ласково..ууу..как только я её не называю..Мохнатка, Морда, Бэли,Белка, Пуся,Пупсик...) ну а когда натворит что-нибудь,то Негодяйка или тип того))
"мы любим показывать зубки..но только когда улыбаемся))"
Аватара пользователя
Лохм@таяzуbat@я))
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:42
Откуда: Мурманск

Сообщение lyolyatatar » 04 май 2007, 14:06

М-да, имен навыдумывать можно много, даже думать долго не надо :) . Я когда смотрю на свою Одри, то прозвища сами собой вырываются: "дурилка картонная", "козявка", "бегемотик" почему-то :lol: , "хрюша", "маруся" и.т.п. :D
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Сарка » 15 сен 2007, 22:15

Как я свою Сару только не обзываю: Саркин, Сарделька, Саркисян, Грозный пес(это совсем не про нее, но меня умиляет, как она гордо задирает голову на эту кличку))). Все знают нас как Сарафана. Уж не знаю, почему, как прицепилось, так и по сей день. Мы когда гуляем, я все время ее Сарафаном кличу. Идем как то мимо деток незнакомых, а они друг-другу:"Смотрите, Сарафан идет!" Может, и вправду подумали, что ее так зовут. :D
А еще домашние называют ее Бульдозером, за милую привычку мостить свою филейную часть кому-нибудь на ногу :D И причем с самым невозмутимм видом)))
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Бэк » 21 окт 2007, 18:44

У меня Бэкингем. Сначала стал Бекошей, потом- Кошей, Конечкой,Беконьчиком, Беконом, Бонькой, Боней, Бонечкой,Бекосом, Бомбастером, Буськой, Чамой. Но многие собачники знают его как "Бекон". :D
Бэк
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 20:13
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Emma » 21 окт 2007, 22:35

Бэк,
клички замечательные!

а собака то у вас какая? :-\

А то все перечислили, а про кого -не знаем мы 8:-)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Schtefi » 21 ноя 2007, 20:32

Да, как в "25 причинах не заводить собаку" - "а слово Жопа вы будете произносить с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги" :D
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение djec » 22 ноя 2007, 11:38

Первая у меня русский спаниель, зовут Джессика. Сестра ее зовет Колбасычем :D . Я иногда называю сосиска или Маруська.
Вторая у нас Шелли, но она новенькая так что клички кроме Малышок еще нет.
Аватара пользователя
djec
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум