КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Кликер-дрессировка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Кликер-дрессировка

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 07 май 2007, 09:18

lyolyatatar писал(а):
Kiba писал(а): Да, но, к примеру, сейчас мы учим команду *рядом*, и на прогулке, когда пся идёт рядом, приговариваю *рядом, молодец* и т.п.
Тут же не скажешь точно - рядом идёт сам или потому, что помнит, как учили?

Ой, а я думала, что по команде "рядом" собака должна садиться у левой ноги и сидеть, а не идти... или я что-то путаю??


Как и многие другие, "Рядом"- комплексная команда. Вы стоите- собака сидит. Идете- идет рядом с Вами. Остановились- снова села. Все это "Рядом". Не грузите собаку лишними командами на каждое отдельное движение, старайтесь научить ее небольшому количеству максимально универсальных команд.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Онь » 22 июн 2007, 11:51

А у нас "рядом" ненормативное. При остановке Оня не садится, а стоит. Нам диплом ОКД все равно не нужен, а зато попу мыть не надо. И не простудтся зимой. И "ко мне" у нас ненормативное, без обхода и усадки (не понимаю, зачем это нужно, кроме как для красоты).
А с кликером у нас так классно все пошло, кстати! Гениальное изобретение человечества - оперантное научение! Просто "волшебное слово - молодец" не так действенно, на мой взгляд, т.к. в отл. от щелчка произносится медленнее и с разной интонацией. А клик как будто прямо на подсознание действует.
Онь
 

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум