КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Кликер-дрессировка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Кликер-дрессировка

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Онь » 04 фев 2007, 19:26

Здравствуйте! Здесь есть кто занимается кликер-дрессировкой? Может быть, сам Кинолог? Мы недавно только начали и в полном восторге - и я и пес. Давайте обмениваться опытом и консультироваться!
Онь
 

Сообщение Mishel » 04 фев 2007, 21:27

Привет, к сожалению я пока еще не побовала кликер, но недавно о нем прочитала-просто класс.Ты занимаешся с тренером или сам? До сколки лет(собаке) можно им начать заниматься :oops:
Аватара пользователя
Mishel
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:26
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение Онь » 05 фев 2007, 00:06

Сама, по книжке Карен Прайор. Немножко консультируемся на К-9. Пес у меня - риджбек 1г.2мес. Как все охотники очень себе на уме, самостоятельный и считает себя умнее человека (что на охоте так и есть, честно говоря), поэтому классические методы дрессировки на нас действовали очень слабо. За эту буржуйскую штучку взялись от отчаяния, можно сказать. Результат оказался просто офигительным.
Онь
 

Сообщение Mishel » 06 фев 2007, 17:25

А где ты купила книгу? Уж очень хочется попробовать!
А то мой лабрадор(тоже от части охотник) всю семью на уши ставит
Аватара пользователя
Mishel
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:26
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение Nuta » 07 фев 2007, 11:45

У меня Пит 1,5 хотела бы тоже попробовать кликер. Где его приобрести-то можно?
Аватара пользователя
Nuta
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:44
Откуда: St.-Peterburg

Сообщение Kinolog » 07 фев 2007, 13:26

Кликер и книгу можно приобрести у нас, еще пара штук кнопочных осталась и несколько с пластиной. Но могу сказать однозначно- это не волшебная палочка, не ждите стопроцентного гарантированного результата. На мой взгляд, хорошие результаты достигаются только тогда, когда сам хозяин целеустремлен и дисциплинирован. В противном случае и электроошейник не спасет. Когда я понял принцип кликера, я вместо него стал использовать "волшебное слово"- результат ничуть не хуже. Кроме того, кликер дает наилучшие результаты при шлифовке навыка, а не при обучении "с нуля". Это мое мнение, я не претендую на "истину в первой инстанции".
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Онь » 08 фев 2007, 00:07

Вот мы и шлифуем старую добрую послушку, которую раньше выполняли через раз. Пытаемся и новое вводить, но пока мееедленно что-то идет. Вот с "голос" у нас проблемы. Молчун по жизни. Классические методы не действуют вообще. Сейчас щелкаю просто на каждый случайный гав - авось поймет, что мне это надо.
Онь
 

Сообщение Nuta » 08 фев 2007, 09:07

Здрасти. Команде голос научила за один вечер - каждый раз когда собака слышит звуки за дверью (соседи по лестничной клетки ) то конечно начинает лаять, вот пару раз похвалив и дав лакомство, моя девочка все сразу поняла :D Даже проблем не было - потребовалось максимум 1 час - может вам тоже попробывать
Аватара пользователя
Nuta
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:44
Откуда: St.-Peterburg

Сообщение Mishel » 09 фев 2007, 21:52

У меня тоже Мишель как лапу начала давть так теперь не остановить! чуть за что похалишь так только держись!
Аватара пользователя
Mishel
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:26
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение Kinolog » 09 фев 2007, 22:41

Mishel писал(а):У меня тоже Мишель как лапу начала давть так теперь не остановить! чуть за что похалишь так только держись!


Это называется "бросаться командой":)))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mishel » 18 фев 2007, 12:56

В таком случае она меня уже забросала по полной :P
Аватара пользователя
Mishel
Новорожденный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:26
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение Kinolog » 22 фев 2007, 13:36

А вот это плохо. Не поощряйте действия собаки, которые она выполняет спонтанно, не по вашей команде.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 22 фев 2007, 15:25

Kinolog писал(а):Не поощряйте действия собаки, которые она выполняет спонтанно, не по вашей команде.


Да, но, к примеру, сейчас мы учим команду *рядом*, и на прогулке, когда пся идёт рядом, приговариваю *рядом, молодец* и т.п.
Тут же не скажешь точно - рядом идёт сам или потому, что помнит, как учили?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение lyolyatatar » 04 май 2007, 12:57

Kiba писал(а): Да, но, к примеру, сейчас мы учим команду *рядом*, и на прогулке, когда пся идёт рядом, приговариваю *рядом, молодец* и т.п.
Тут же не скажешь точно - рядом идёт сам или потому, что помнит, как учили?

Ой, а я думала, что по команде "рядом" собака должна садиться у левой ноги и сидеть, а не идти... или я что-то путаю??
Аватара пользователя
lyolyatatar
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:12
Откуда: Минск

Сообщение Kiba » 04 май 2007, 13:25

У нас есть * к ноге* , а есть *рядом*. Рядом - это рядом, а *к ноге*... - это подойти и сесть. :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум